С чего начать раскрутку сайта

Популярность сайта зависит от многих факторов, среди которых посещаемость и целевая аудитория. Существует много способов повысить рейтинг вашего ресурса, но они будут эффективны, только если их применять комплексно.

Одним из возможных вариантов является доверить раскрутку сайта специализированным организациям, которые уже имеют опыт таких действий. Более подробно о такой услуге можно узнать на сайте turboit.com.ua.

С чего начать раскрутку сайта

Первые шаги

Если вы решили запустить свой сайт и сделать его популярным следует изучить все основные методы и стратегии, которые позволят улучшить рейтинг приложения.

К первым шагам оптимизации можно отнести:

  • Проверка файла robots.txt, который находится на вашем ftp-сервере, на доступность поисковикам. Там в строке «Disallow:» не должно ничего быть указано.
  • Добавление сайта в поисковые системы. Сделать это можно на соответствующих ресурсах, каждого из поисковиков. Также, чтобы улучшить качество обработки, следует поместить на них карту сайта.

Раскручиваем сайт

Чтобы увеличить узнаваемость сайта, следует правильно оптимизировать сайт. В самом начале «пути» нужно проанализировать статистику ключевых слов, которые являются основой для определения информации о приложении.

Раскручиваем сайт

Эти запросы можно посмотреть на специальных ресурсах поисковиков, где указана частота всех запрашиваемых слов. Там запросы разделяются по их частоте. В самом начале следует продвигать сайт по разным запросам, что позволит значительно расширить вашу аудиторию. Старайтесь использовать те слова, по которым пользователи будут вас искать.

После анализа следует приступить к заполнению ваших страниц качественным контентом, от которого зависит ваша целевая аудитория. Текст должен в первую очередь предназначаться для пользователей, а не для поисковых роботов.

Если вы владеете некоторыми ресурсами, можно зарегистрировать сайт на платных каталогах различных сервисов, например в Яндекс каталоге. Это также принесет свои плоды при обнаружении его поисковиками.

После того как сервис запущен и функционирует некоторое время, для полного анализа и улучшения узнаваемости, можно проанализировать вашу статистику на специальных страничках поисковиков.

Затем можно приступать к дальнейшей раскрутке сайта, что включает размещение различной рекламы о нем в социальных сетях, а также наращивание массы с помощью покупки ссылок. Чтобы увеличить ваш рейтинг значительно быстрей и качественней, следует нанять для этого специальную команду оптимизаторов.

Продвижение сайта. Когда и с чего начинать смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *