С чего начать отделку новой квартиры

Для того чтобы сделать ремонт с результатом на долгие годы, стоит хорошо его продумать от начала и до самого конца. У многих возникают сомнения насчет того, с чего начать отделку, и потому лучше ознакомиться с тем, как это делают профессионалы, или, по крайней мере, узнать о том, что стоит учесть.

Качественные услуги по отделке и ремонту квартир в Киеве и области предлагает ремонтно-строительная фирма КТС.


Что стоит учесть сначала

  • Во-первых, важно изначально создать концепцию дизайна. Если ее нет, очень сложно определиться с тем, как проводить работы и с чего их начинать. Вот почему не лишним будет обратиться к дизайнеру, тем более, если такая ситуация возникла впервые, и прежде не приходилось заниматься этим. Можно хотя бы проконсультироваться со специалистом насчет самостоятельно созданного дизайн-проекта.
  • Во-вторых, важно определиться с тем, какой может быть выделен бюджет на такой ремонт. Стоимость может сильно различаться в зависимости от того, какие используются материалы, насколько сложный задуман дизайн, самостоятельно ли выполняются работы…

Как зачастую выполняют отделку

Нередко сначала укладывают напольное покрытие, чтобы проще было производить работы с другими поверхностями. Когда с этим будет закончено, приступают к стенам и заканчивают потолком. Конечно, после того как та или иная поверхность будет готова, проверяют, хорошо ли лег материал.

Если вдруг нужно поменять коммуникации, стоит сделать это еще до отделки, иначе впоследствии ее придется проводить заново. Так что еще до того, как задаваться вопросами насчет работы с поверхностями, важно ознакомиться с технической документацией насчет проводки и сантехнических систем.

Конечно, определить самостоятельно, в достойном ли состоянии находятся инженерные системы, сможет только хорошо разбирающийся в этом человек. Вот почему не помешает пригласить специалиста для оценки состояния коммуникаций, прежде чем выполнять отделку.

Так что если нужно выполнить отделку новой квартиры, лучше начинать именно с перечисленного выше. Тогда не возникнет неприятных сюрпризов в будущем.

Выполнить такую отделку можно и своими силами, однако, все же, лучше обратиться к профессионалам, которые сделают все значительно быстрее и, скорее всего, лучше. По крайней мере, если это профессиональная команда, давно уже хорошо себя зарекомендовавшая.

Источник: ktc-remont.com.ua


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *