С чего начать капитальный ремонт квартиры поэтапно

Проведение капитального ремонта в отдельном помещении или всего здания позволяет не только восстановить его надёжность, но и придать ему современный обновлённый вид.

Для этого применяют современные строительные и отделочные материалы, которые позволяют полностью преобразить ремонтируемый объект. Качественный ремонт квартир Киев выполнит компания Ньюстрой, отзывы о которой сугубо положительные. Подробнее прочитать о компании newstroy отзывы можно на официальном сайте newstroy.com.ua.

pea2oeqn

Необходимость проведения ремонта такого уровня

Для любого здания, или комнаты, офиса, служебного или технического помещения возникает необходимость проведения ремонта с полной заменой всей отделки.

Эта необходимость обусловлена следующими факторами:

  • Установленными сроками эксплуатации конкретного здания;
  • Появление явных дефектов в отдельных элементах: перекрытиях, стенах, потолках или полах;
  • Через определённое время после сдачи нового объекта (жилого или производственного);
  • Желанием полностью изменить интерьер квартиры или отдельной комнаты;
  • Проведение перепланировки.

Капитальный ремонт предполагает полный или частичный ремонт отдельных элементов конструкции здания, восстановление или замену элементов системы отопления, водоснабжения и электроснабжения, замену старых отделочных материалов на современные. Найти

Порядок проведения капитального ремонта

toucqlin 

Для получения наилучшего результата от капитального ремонта его разбивают на следующие этапы:

  • Подготовительный этап. На этом этапе производятся следующие работы: планирование, подготовка необходимого материала и инструмента, черновые работы по удалению основных отделочных материалов. Обычно при капитальном ремонте помещения производят демонтаж батарей центрального отопления, системы холодного и горячего водоснабжения, сантехнического оборудования, силовых и низковольтных кабелей, элементов коммутации. После удаления старых отделочных материалов производится анализ состояния каждого элемента, и выбираются способы и методы ремонта, восстановления или его полной замены. Это позволяет сделать правильный подбор материалов и инструмента, а так же составить точную смету расходов и график проведения работ.
  • Основной. В этот этап входят работы связанные с устранением выявленных дефектов каждого элемента конструкции помещения (трещины, глубокие сколы, деформация конструкции и т.п.). Ремонт производится с применением самых современных технологий и строительных материалов.
  • Завершающий. Данный этап предполагает осуществление финишной отделки всех поверхностей: пола, стен и потолка. Процесс отделки определяется спецификой монтажа выбранных материалов и разработанным дизайном интерьера.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *