С чего начать бизнес?

Чем тяжелее становится экономическая ситуация в РФ, тем больше людей задумываются о создании собственного дела. Надеяться на государство больше нет никакого смысла. В чём заключается мотивация в работе на протяжении всей жизни и отчислении некоторой части заработной платы в соцфонд? Чтобы государство фактически в последующем лишило тебя законного пенсионного обеспечения на закате жизни? Однако, бизнес – это весьма непростая сфера. Российским предпринимателям приходится нелегко, так как государство и здесь не даёт «вздохнуть свободно». Тем не менее, у предпринимателя меньше обязанностей и больше привилегий с точки зрения получения возможного объёма доходов.

Безусловно, придётся очень многое изучить (в том числе и на собственном опыте). Но не стоит пренебрегать обучающими программами. К примеру, на business credit builder Вы сможете найти комплекс интереснейшей информации о создании бизнеса с нуля. Кроме того, следует помнить, что бизнесмен в России ещё и должен быть юристом. Уж слишком многие захотят «откусить кусок пирога», когда прибыль начнёт быть существенной.

Стартовый капитал: до него новичку в бизнесе ещё очень далеко

Стартовый капитал: до него новичку в бизнесе ещё очень далеко

Практически каждый обыватель, который хотел бы открыть собственное дело, наивно полагает, что главной его проблемой будет поиск стартового капитала. Реальность перевернёт Ваше представление о бизнесе с ног на голову!

Главное при этом не потерять все собранные средства. Эффективное использование подразумевает понимание бизнес-процессов и хотя бы некоторые навыки в прогнозировании.

Вы должны уметь понимать рынок, чувствовать его мельчайшие эманации. Благодаря этому большая часть проблем пройдёт стороной. Если мы говорим о бизнесе в России, то направление имеет существенное значение.

Если предполагается развитие в среде с сильной конкуренцией, будьте готовы к нечестной игре – угрозы, намеренная порча имущества, поджоги и т.д. Естественно, нельзя сказать, что бизнес в России насквозь преступен. Тем не менее, актуальные громкие уголовные дела говорят о том, что риск столкновения с криминалом всё же существует и сегодня (хотя, казалось бы, 90-е уже давно в прошлом).

Помощь в развитии бизнеса

Помощь в развитии бизнеса

Чтобы избежать совершения распространённых ошибок, настоятельно рекомендуется привлечь на помощь:

  • бизнес-консультантов;
  • юристов профильных областей;
  • риэлторов и т.д.

Главное, что должен знать начинающий предприниматель – всё сделать самостоятельно невозможно! Вы обязаны уметь создавать вокруг себя команду специалистов, которая при этом будет отрабатывать Ваши интересы.

Создать такую команду достаточно просто – необходимо лишь обеспечить финансовый стимул для каждого участника.

Александр Герасименко расскажет о том, как начать строить собственный бизнес:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *