Ручки-кнопки для мебели — виды и как выбрать

Ручка-кнопка, которая используется на предметах мебели весьма удобна в использовании. Она практична и имеет продолжительный период эксплуатации, а также может подойти для различных стилей. Это самые простые типы мебельных ручек. Мебельные ручки кнопки в широком ассортименте представлены на сайте https://abris.ua/mebelnaya-furnitura/mebelnye-ruchkikryuchki/ruchki-mebelnye/ruchki-knopka.

В монтаже они очень простые. Их можно использовать для дверных конструкций с замками внутреннего или же навесного типа. Как правило, потребитель приобретает парные изделия. В дверном полотне при монтаже делается отверстие. После в нём соединяются две части изделия при помощи специального штыря. Чтобы крепление было надёжным, стоит подкрутить ручку при помощи самореза.

У использования подобных ручек имеется множество положительных сторон. Основными среди них являются приемлемая стоимость изделий и возможность применения в разнообразных стилистических решениях, необычный вид, разнообразие окрасов и форм.

Такая ручка способна выступать изюминкой в помещении. Но для сложных или же классических стилей такие ручки подходят плохо.

av2lbdc5

Виды и выбор

Подобные ручки могут быть поворотного или же нажимного типа.

Изделия отличаются материалом создания. Наиболее часто используют металл или же пластик, а также древесину. У каждого материала свои отличительные особенности.

Применение такие ручки нашли в разных шкафчиках или же ящиках. В процессе выбора и установки рекомендовано руководствоваться следующими правилами:

  • По виду ручки должны идеально гармонировать с предметом мебели.
  • Для мебели в жарких комнатах (баня или же сауна) подойдут изделия из древесины.
  • Для классического стиля стоит выбрать металл или же древесину.
  • Для помещений с высокими показателями влажности стоит купить ручки, созданные из пластика.

image

Также стоит помнить о том, что стилистика ручки с иными предметами в интерьере должна отлично сочетаться. Также они должны подходить под фасад предметов мебели.

Для стиля хай-тек отлично подойдут закруглённые металлические изделия. А вот для офиса рекомендовано приобрести ручки из металла или же из пластика.

При этом они должны быть максимально надёжными и качественными. В классический интерьер подойдут искусственно состаренные или же металлические изделия с изысканными керамическими вставками.

Но вставки могут быть и из иных материалов высокой стоимости. При выборе стоит учесть условия эксплуатации и тип помещения, предмет мебели и его габариты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *