Рубленные дома – самый комфортный и оптимальный вид жилья

Современный рынок строительства насыщен различными идеями, от классики до авангарда. Но загородная недвижимость «предана» таким видам объектов, как рубленные дома.

Рубленные дома

Востребованность данного жилья уходит своими корнями в далекие времена Древней Руси. Именно тогда стали активно возводиться различные постройки, как жилого, так и общественного назначения.

Актуальность была подкреплена наличием отличной ресурсной базы – обширных лесных площадей. Сегодня инновационные решения позволяют возводить наиболее надежные, красивые и долговечные дома из сруба.

Первостепенным моментом в рубленом домостроении является грамотная подготовка строительного материала. От того, насколько правильно выбрана, просушена и обработана древесина, будет зависеть прочность и долговечность будущего строения.

Эксперты считают, что лучшим вариантом для домостроения служит именно зимний лес. Это связано с низким уровнем влаги у древесины и большой концентрацией смолы.

Эти факты позволяют противостоять ударам внешних влияний природы. Древесное сырье подвергается сушке до нужной степени, далее проходит стадия обработки и транспортировки до места конечной сборки.

Потому рубленые дома под ключ – это надежные во всех смыслах жилые объекты, созданием которых занимаются мастера своего дела.

Не менее важно, чтобы в процессе проектирования принимала участие компания-застройщик с хорошей репутацией, только ей под силу возвести прочные рубленные дома, которые будут отличаться высокими эксплуатационными характеристиками.

Рубленные дома

Заказчик может выбрать готовый стандартный проект бани или дома, либо воспользоваться услугой индивидуального проектирования. И в том, и в другом случае качество и прочность готовой постройки будет одинаковым.

Второй вариант предполагает более широкие возможности для клиента. Вы можете уменьшать/увеличивать себестоимость будущего дома, добавлять новые вариации и идеи. Компания-застройщик всегда готова учитывать любые пожелания заказчика.

Современные дома из сруба обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. Их актуальность объясняется высокой конкурентоспособностью, доступной стоимостью, разумными временными и трудовыми затратами.

Жизнь в комфортных условиях на свежем воздухе вдали от каменных джунглей, что может быть приятней и беззаботней?

Деревянный дом – это минимум вложений и отделки, уникальность внешнего вида, престиж и долговечность, приятно совмещаемые с экологичностью и эстетичностью строительного материала.

Рубленый дом подарит комфортное проживание, тепло домашнего уюта и беззаботность.

Далее на видео вы можете ознакомиться с преимуществами рубленных домов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *