Рецепт как борной кислотой травить тараканов

Нет ничего более отвратительного, чем появление в быту насекомых-вредителей. К этому классу членистоногих можно отнести не только постельных клопов, но и тараканов. С точки зрения прямого вреда здоровью тараканы безопасны. То есть, они не кусают человека. Однако, тараканы являются переносчиками многих весьма опасных заболеваний. При появлении этих насекомых необходимо действовать без промедлений – квартира должна быть очищена от этих тварей!

Узнать рецепт, как избавиться от тараканов при помощи борной кислоты можно тут https://www.pro-dezservice.ru/bornaya-kislota-ot-tarakanov. Не спешите вызывать дезинсекторов. Справиться удастся вполне собственными силами. Какой бы огромной ни была колония в Вашей квартире.

Действие борной кислоты на насекомых

Действие борной кислоты на насекомых

Борная кислота сегодня свободно продаётся в каждой аптеке. Причём представлена она в нескольких разновидностях:

  • белый порошок;
  • борный спирт.

Сам порошок не имеет для человека ни вкуса, ни запаха. При этом борная кислота безопасна для млекопитающих. Часто борная кислота применяется в медицинских целях, в современной косметологии и т.д.

Однако, на насекомых это вещество действует крайне негативно, деструктивно. Попадая в пищеварительный тракт насекомого, борная кислота разрушает стенки желудка, приводя к неминуемой смерти.

Кроме того, по отношению именно к тараканам борная кислота угнетает яичники самки и сперматогенез у самцов. В результате насекомые теряют возможность к размножению. Иными словами, даже если насекомое не погибло от попадания яда, положительный эффект всё равно наступает.

Самые эффективные рецепты

Самые эффективные рецепты

Ниже перечислены рецепты, которые гарантированно уничтожают рыжих незваных гостей:

  • борная кислота + варёное куриное яйцо;
  • борная кислота + сырое куриное яйцо + варёная картофелина;
  • борная кислота + крахмал + мука + вода.

Суть во всех рецептах одна и та же. Необходима основа, которая будет съедобной для насекомого. Чтобы сделать основу более привлекательной, рекомендуем использовать ванилин.

Запах этой кулинарной добавки мгновенно привлекает тараканов. Приманку с ядом скатывайте маленькими шариками. Чем меньше шарик будет, тем легче насекомому его съесть.

Смотрите также:

В видео показан пример приготовления отравленной приманки с борной кислотой против тараканов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *