Решили заняться изготовлением рекламы? Самое время узнать от «DsTrade» о четырех видах материалов для широкоформатной печати

Широкоформатная печать — это всем известная рекламная продукция, которую мы видим буквально каждый день. И речь идет о билбордах, вывесках, плакатах, афишах и многом другом. Именно поэтому такой вид печати имеет невероятно огромное значение для сферы рекламы.

В целом же, широкоформатная печать — это цифровая печать, преимуществом которой является высокое разрешение, благодаря чему можно в отличном качестве изготавливать крупногабаритные печатные изделия. Данный способ используют как в сфере рекламы, так и в сфере дизайна, когда нужно оформить жилой или коммерческий интерьер.

материалы для широкоформатной печати от https://www.dstrade.ua/

При этом, широкоформатная печать несколько отличается от обычной, так как речь идет о специализированном оборудовании в виде плоттеров и соответствующих принтеров.

Однако печатать такую продукцию на бумаге — решение не самое правильное. Поэтому, если Вы решили изготавливать рекламные баннеры, самое время узнать о том, какие нужны материалы для широкоформатной печати.

4 вида материалов для широкоформатной бумаги

  1. Это может быть виниловая пленка. Такая на сегодняшний день является самым востребованным материалом. Всё потому, что она считается универсальной, имеет отличные эксплуатационные характеристики и может порадовать огромным выбором разных видов: глянцевая пленка, матовая, непросветная, прозрачная, транспортная, магнитная, светоотражающая и многое другое.

  2. Баннерная ткань — еще один востребованный вид, который также часто называют полотном. Особенность такого в доступной стоимости, но долговечности и универсальности. Использовать ее можно как внутри помещений, так и на улице. Ее преимущества: устойчивость к перепадам температур, влаге, ультрафиолету и механических факторов.

  3. Еще один тип — специальная бумага «Blueback». Она является очень прочной и непрозрачной, благодаря чему невозможно увидеть «изнанку». Ее отличие в специальном покрытии голубого цвета, что и обеспечивает такое название. Она также не деформируется из-за механических факторов, влаги, перепадов температур и других факторов.

  4. И последний тип, который включает в себя несколько видов, относится к текстилю: синтетическая ткань, полупрозрачная сетка и холст со специальным покрытием.

biargyxc

А если Вам важно, чтобы такие материалы были качественными и долго служили, самое время обратиться в компанию «DsTrade», которая предлагает огромный выбор печатной продукции в виде принтеров, чернил, материалов для нанесения, постпечатная обработка, автостайлинг, дорожная безопасность и многое другое. Вот ссылка: https://www.dstrade.ua/.

Это один из самых надежных и проверенных поставщиков, который более 10 лет занимается поставкой качественного оборудования для полиграфии.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *