Репсовая лента — что это такое?

В основном репсовая лента известна рукодельницам или производителям одежды. Хотя производства, занятые выпуском мебели также могут использовать репсовую ленту. На самом деле изделие представляет собой переплетение полиэстеровых нитей.

Приобрести репсовую ленту по доступной цене можно на https://vlaber.com.ua/magazin/lenty/lenta-repsovaya.html. Широкий ассортимент позволит найти подходящие варианты не только для рукоделия, но и для других отраслей использования.

Как осуществляется производство репсовой ленты?

 Как осуществляется производство репсовой ленты?

На самом деле всё предельно просто. В производстве репсовой ленты используются ровно те же переплетения, как и в производстве тканей. Строго говоря, именно по этой причине и появляется на ленте характерный рельеф в виде выступающего рубчика.

Прочность ленты уникальная. Ей отделывают срезы на верхней одежде, а также детали мебели, которые подвержены наибольшему износу:

  • канты;
  • обрамления;
  • срезы и т.д.

Сложность приобретения репсовой ленты заключается в том, что предприятия, которые занимаются её производством, не выпускают ленту в промышленных масштабах. Другими словами, выпуск осуществляется исключительно по конкретному заказу.

Причём подобный подход позиционируется, как положительный. Ведь заказчик получает по-настоящему уникальный и оригинальный продукт, выполненный в соответствии с выставленными требованиями.

Применение репсовой ленты в рукоделии

 Применение репсовой ленты в рукоделии

Как уже было сказано выше, означенный материал может быть применён в рукоделии. Следовательно, некоторые модели можно найти в специализированных магазинах. Постольку-поскольку речь идёт о полиэстере, то термопластичность является основной положительный чертой репсовой ленты.

Чтобы изменить форму и зафиксировать её можно использовать обыкновенный газовый паяльник. Однако при его применении рекомендуется надевать специальный катализатор. Это позволит использовать исключительно горячий воздух, а не открытое пламя.

Воздействие должно быть кратковременным. В противном случае синтетический материал съёжится и уже ничто ему не поможет.

Благодаря развитию Интернет-бутиков приобретение репсовой ленты в любых количествах и любых расцветок перерастало быть проблемой. Некоторые онлайн-магазины предоставляют возможность покупки даже одного метра ленты!

Смотрите также:

В видео продемонстрировано применение репсовой ленты в рукоделии:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *