Реовазография – что это такое

Методов диагностики состояния здоровья человека на сегодняшний день достаточно много. Реовазография относится к наиболее эффективным способам диагностики.

Реовазография

Но что же такое реовазография и в чем ее основные особенности?

Реовазография: особенности и характеристики

Этот метод подразумевает под собой измерение сопротивления определенного участка кожи. Делается это благодаря пропусканию через него не слишком сильного тока.

Специальные датчики отслеживают показатели, которые получили с помощью данного метода. На изменение сопротивления напрямую влияет интенсивность наполнения тканей кровью.

Если кровоток недостаточно качественный, то сопротивление увеличится. Все изменения выводятся специальным датчиком на бумагу, а расшифровать значения может специалист с медицинским образованием.

Процедура не отнимет слишком много времени, так как все делается максимально быстро. Человек лежит на кушетке, а доктор совершает все необходимые манипуляции.

За 20 минут до начала обследования необходимо отдохнуть, так как мышцы должны расслабиться. Только в таком случае кровоток в них будет нормальным.

Прекратите прием лекарств за 24 часа до реовазографии. Дело в том, что некоторые медикаменты могут повлиять на уровень давления, а также ухудшить состояние сосудов.

Что такое реовазография

За несколько суток до процедуры перестаньте употреблять алкогольные напитки. Они тоже негативно влияют на ваш организм, поэтому результат будет не слишком хорошим.

В день проведения процедуры стоит воздержаться от различных нагрузок. Это касается как физического, так и эмоционального здоровья.

Преимущества реовазографии

С особенностями данного метода диагностики вы разобрались. А теперь стоит упомянуть об основных преимуществах реовазографии:

  • процесс отнимет минимум времени, так как специалисту понадобится всего лишь 20 минут;
  • вы сможете получить наиболее достоверный результат, ведь в процессе диагностики используются только современные устройства;
  • профессионал сможет обследовать сразу несколько участков кожи, благодаря чему можно более точно определить, в чем проблема;
  • стоимость услуги довольно доступная, так что вы можете сэкономить немало денег.

Это основные преимущества реовазографии. Если вы воспользуетесь таким методом, то сможете поправить состояние своего здоровья.

О том, как проверяются сосуды реовазографией — в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *