Ремантадин или Трекрезан — что лучше

Правильно подобранное лечение позволяет быстрее выздороветь, эффективно снять симптомы болезни, укрепить иммунитет. Многие пациенты задаются вопросом: что лучше — римантадин или трекрезан?

В этой статье мы сравним оба препарата, их основные параметры, достоинства и недостатки применения. Сравнение носит ознакомительный характер — что лучше принимать при конкретных симптомах и заболеваниях — рекомендуют только врачи в каждом конкретном случае.

Плюсы и минусы Ремантадина

 fropz1l0

Римантадин — противовирусный препарат, рекомендуют стадии лечения и в качестве профилактики гриппа А у детей старше 7 лет и взрослых.

Особенно эффективно лекарство против штаммов вируса гриппа А (особенно А2 типа), а также вирусов клещевого энцефалита.

Выпускают препарат в виде таблеток белого цвета (для детей младшего возраста выпускается в виде сиропа), принимать их необходимо после еды.

Профилактический прием рекомендован при контактах с вирусными больными, при распространении инфекции в замкнутых коллективах, при высоком риске возникновения заболевания.

Достоинства римантадина:

  • — это самый изученный из противовирусных препаратов с высокой эффективностью действия на иммунную систему;
  • — невысокая стоимость препарата;
  • — возможность купить без рецепта.

По многочисленным отзывам пациентов, принимающих препарат, недорогое и эффективное средство позволяет в короткое время значительно облегчить состояние и снять симптомы гриппа.

Минусы препарата:

  • — имеет ряд побочных эффектов — необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, соблюдать дозировку и сроки приема средства, учитывать взаимодействие лекарства и другими препаратами;
  • — помогает эффективно только на ранних стадиях болезни.

Плюсы и минусы Трекрезана

 tdoggfnb

Трекрезан-противовирусный препарат в таблетках по 10 или 20 штук, с тройным механизмом действия, его назначают:

  • — для профилактики простудных заболеваний и противодействия вирусам на ранней стадии заболеваний и на их пике;
  • — уменьшает действие различных токсинов;
  • — для укрепления и поддержки иммунной системы в период сильных физических и эмоциональных нагрузок, стрессов, переутомлений и так далее.

Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет, одна таблетка содержит 200 мг действующего вещества трекрезана.

Плюсы этого препарата:

  • — комплексное влияние при профилактике и лечении острых вирусных заболеваний;
  • — повышает устойчивость организма к гипоксии, воздействию высоких и низких температур и другим неблагоприятным погодным условиям;
  • — непереносимости препарата при взаимодействии с другими лекарствами не выявлено;
  • — удобство упаковки, большой срок хранения;
  • — малое количество противопоказаний.

Из минусов препарата отмечают:

  • — достаточно высокую стоимость;
  • — могут возникнуть побочные эффекты, связанные чаще всего с повышенной чувствительностью к основному компоненту препарата.

Что лучше выбрать

Какой их двух противовирусных препаратов выбрать — римантадин или трекрезан — зависит от симптоматики заболевания, наличия хронических заболеваний пациентов, индивидуальной непереносимости к компонентам лекарств.

Трекрезан — препарат сильного направленного воздействия, использовать его стоит лишь при наличии показаний или исходя из врачебных рекомендаций. Он рекомендуется при профилактике и лечении вирусных инфекций в начале и на пике болезни, при укреплении иммунитета, синдроме сильной усталости, при адаптации организма во время смены температур и других некомфортных факторах среды.

Римантадин-более эффективен как профилактическое и противовирусное средство в самом начале проявлений симптомов простуды, особенно при гриппозных состояниях.

Во всех слячаях проявления вирусных симптомов рекомендуют на заниматься самолечением- а обратиться к врачам за назначением лечения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *