Реальный квест — что это?

Современная молодёжь ищет новые источники развлечений. И вопреки скептикам следует отметить, что лишь небольшая её (молодёжи) часть находит развлечение в наркотиках, алкоголе и т.д.

Real Quest – это игра, которая была перенесена из виртуальной реальности в повседневную. Реальный квест обостряет все чувства заставляя мыслить, принимать решения, но при этом в случае ошибки не рисковать реальной жизнью.

На сайте http://xn—-8sbemx8bcfls.xn--p1ai/articles/kvesti/realnyy-kvest-stsenariy/ можно найти различного рода сценарии для проведения подобного рода мероприятий. Опыт показывает, что в дальнейшем интерес к подобного рода забавам будет только увеличиваться.

Положительные стороны активного отдыха

Положительные стороны активного отдыха

До недавнего времени к активному отдыху (кроме экстремальных видов спорта) можно было отнести разве что пейнтбол. Сегодня ему появилась интеллектуальная альтернатива. Реальный квест отличается следующими положительными сторонами:

  • логическое мышление;
  • эрудиция;
  • командная игра;
  • развитие лидерских качеств;
  • достижение поставленных целей.

Суть заключается в том, что человек входит в комнату и за ним закрывается дверь. С этого момента начинается его квет (приключение). Необходимо либо просто выбраться из комнаты за определённый промежуток времени, либо выполнить череду заданий.

Кто-то сравнивает подобные развлечения с приключенческой передачей на отечественном телевидении Форд Боярд. Однако организация и задания делают реальный квест больше похожим на задания из кинофраншизы «Пила».

Главное отличие – жизнь игрока (его здоровье) не подвергается опасности в принципе.

Борьба со страхами

Борьба со страхами

Реальный квест так же может побороть различные страхи. Встретиться с ними лицом к лицу, хотя в реальной жизни вряд ли бы это удалось. Конечно, не все страхи человека могут быть воплощены в закрытом пространстве комнаты.

Но непосредственное взаимодействие с крысами, змеями, пауками и т.д. позволит раз и навсегда избавиться от подобного рода страхов. Конечно, на происходящим наблюдают люди, которые и организовали реальный квест.

Дело в том, что клаустрофобия может вызвать весьма реальную паническую атаку. Это серьёзный стресс для всего организма. Поэтому перед прохождением будут даны инструкции. Если Вы считаете, что это будет чересчур, не стоит даже пробовать.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрировано, что собой представляет квест-комната в Минске:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *