Развенчание распространенных мифов о садоводстве

В статье далее мы развенчаем несколько распространенных мифов о садоводстве.

    clip_image001 

    Миф №1: Зимой нельзя выращивать овощи.

    Правда: По словам Фреда Хоффмана, если вы живете в более мягком климате, где зимние температуры редко опускаются ниже -4 °C, вы можете выращивать широкий спектр озимых культур, в том числе брокколи и салат, с небольшой защитой, такой как покрытие рядов или солома. Солома может и не весить много, но она не является легкой для защиты овощей в начале холодов.

    Хоффман рекомендует добавить до 30 сантиметров соломы, чтобы защитить ваши растения в зимнее время. Если ожидаются заморозки, накройте большинство растений рядами. Крышка ряда может обеспечить защиту от -15 до -12 °C и не допустить проникновения вредных насекомых, при этом пропуская воздух и воду. Закрепите крышку ряда по углам, чтобы зафиксировать ее на месте.

    Есть также все виды аккуратных удлинителей сезона, таких как устройство для подогрева воды. Солнце нагревает воду днем, затем ночью тепло медленно выделяется, обеспечивая защиту на 15 и более градусов. Выгода от того, что вы будете уделять немного больше внимания выращиванию зимних овощей, — это более здоровый и вкусный урожай — лучше, чем все, что вы могли бы купить в продуктовом магазине.

    Миф № 2: Помет червей на газоне вреден.

    Правда: «Дождевые черви — это лучшее, что может случиться с вашим газоном», — говорит Фред. Под поверхностью они аэрируют и одновременно питают почву через свои червячные отливки. И эти кучи грязи на вашей лужайке именно таковы. Если отливки вас беспокоят, сгребите груды в газон, чтобы переместить биогумус червей на свои места.

    Миф №3: Летом траву нужно поливать ежедневно.

    Правда: слишком много воды может убить газон. Корни газона нуждаются в периоде сухости, чтобы быть здоровыми и предотвратить появление насекомых и болезней. Применение воды два-три раза в неделю, составляющее от 1,5 до 5 сантиметров в течение лета, является идеальным.

    Если вы не уверены, сколько воды получает трава, попробуйте тест «стакан в траве». Установите пять или шесть стаканов по всей лужайке. Включите разбрызгиватели на то время, на которое вы обычно поливаете. Используйте линейку, чтобы определить, сколько воды собралось в стаканах.

    Примерно за полчаса в тестовых стаканах Фреда накопилось около одного дюйма воды, что означает, что он должен поливать свой газон два раза в неделю примерно по полчаса каждый раз.

    Миф № 4: Новые семена нужно покупать каждый год.

    Правда: при правильном хранении семена могут храниться до пяти лет. Хитрость заключается в том, чтобы держать их подальше от тепла, воздуха и света. Одним из хороших контейнеров для хранения семян является простая консервная банка. Наполните банку семечками, накройте крышкой и закрутите кольцо. Храните банку в прохладном, сухом месте. Для хранения также можно использовать герметичный пластиковый контейнер. Поместите семена, пакет и все остальное в контейнер, закройте крышку и храните контейнер в прохладном, сухом месте. Или попробуйте метод Фреда сосать, запечатывать и хранить с помощью вакуумного герметика.

    «Я высыпаю семена в полиэтиленовый пакет, высасываю воздух и храню в прохладном сухом месте».

    Миф 5: Витамин B-1 предотвращает шок от пересадки.

    Правда: Университетские исследования показывают, что тиамин, или витамин B1, никак не помогает при шоке после пересадки. Фред предполагает, что вам лучше использовать полное удобрение, и это также более дешевый вариант. «Например, при пересадке моего пурпурного дымчатого дерева ( Cotinus ) я использую родную почву, так как дереву все равно придется акклиматизироваться к ней». Затем он дает ему первую подкормку, 30 мл рыбной эмульсии и 30 мл жидких морских водорослей, смешанных с галлоном воды. Эта смесь — не миф, а просто проверенный метод, который, по словам Хоффмана, сработает.


    Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




    Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *