Размещение наружной рекламы в рамках закона

Как известно многие компании сейчас занимаются сферой продвижения.

Наружная реклама в настоящее время отвечает всем стандартам, она эффективно воздействует на аудиторию потребителей, также выполняет информационную деятельность, информируя потребителей о новинках, акциях и распродажах.

Размещение наружной рекламы в рамках закона

Создание рекламы – это одно, а вот размещение, как правило сопряжено с рядом юридических правил.

На первый взгляд может показаться, что размещение не вызывает никаких проблем, но на самом же деле, для того, чтобы разместить конструкцию и чтобы она эффективно работала в любой части города, необходимо взять разрешение на установку.

Казалось бы, чтобы растянуть небольшое электронное табло или небольшой баннер не нужно никакого разрешения и юридического оформления, однако – это не так.

Если же без спроса и разрешения разместить наружную рекламу, то вы можете получить штраф, в особо крупных размерах.

Как правило, любая вывеска, и любой объект продвижения, который относится к наружной рекламе требует юридического подтверждения на разрешение использования того или иного рекламного объекта в городе или за городом.

Как известно распространение наружной рекламы производиться при помощи таких конструкций, как рекламный щит, сити-формат, штендер, электро-табло, и многое другое.

Существует и другой ряд различных наружных конструкций, которые используются в продвижении.

Чтобы установить конструкцию в той или иной части города, необходимо взять разрешение, получить юридическое подтверждение, что вы можете использовать тот или иной участок для размещения рекламы, после чего уже можете проводить монтажные работы.

До того, как вы подадите документы, и до получения разрешения, вы не имеете право ничего делать на данном участке и не имеет право устанавливать рекламную конструкцию.

Размещение наружной рекламы

Компания может не получить разрешение на размещение наружной рекламы в Краснодаре, в случае, если компания просит разрешение на установку конструкции в исторической части города.

В зависимости от того, какой именно вид рекламной поверхности вы хотите использовать будет рассчитываться дальнейший ответ от юридических лиц. К примеру использовать в исторической зоне билборды – не разрешается, а вот штендеры и пресс-воллы можно.

Что же касается стоимости размещения наружной рекламы, то она рассчитывается исходя из того, где она устанавливается. Ближе к центру – дороже, дальше, на отшибе города – дешевле.

В тех районах, где преобладает большое количество потребителей, там понятное дело будет установка вашего баннера стоить дороже, но и конечно же бюджет будет выше.

Заказать услуги размещения можете на сайте компании «Гравитация». Компания производит установку и изготовление рекламных конструкций на территории Краснодара и Краснодарского края.

Стоимость услуг и цены на аренду поверхностей относительно низкая, а главное компания грамотно, быстро и качественно справляется со всеми поставленными работами.

Источник: РПК Гравитация

Далее на видео вы можете ознакомиться с проектом закона о единых правилах размещения наружной рекламы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *