Рашгард — что это такое и для чего нужен на тренировке?

Каждый спортсмен обязан предельно взвешенно и ответственно подходить к выбору спортивной экипировки. В особенности это касается представителей боевых единоборств, так как именно здесь присутствует высокий уровень травматизма. Рашгард – это лонгслив, который обладает узкоспециализированными качествами, необходимыми для эффективной защиты атлета. При выборе рашгарда необходимо знать для чего он необходим в принципе. На этом основании и рекомендуется основываться при покупке экипировки. Помните о том, что ориентироваться в выборе исключительно на бренд или цену будет самой распространённой ошибкой.

На rexsport.com.ua представлены рашгарды в широком ассортименте. Ниже перечислим основные характеристики выбора, детерминирующие практичную покупку. Помните о том, что рашград требует специального ухода. Но и даже при его наличии с течением времени технические качества экипировки будут деградировать (это нормально).

Каким должен быть качественный рашгард?

Каким должен быть качественный рашгард?

Спортивная одежда подобного рода используется для достижения следующих эффектов:

  • компрессионное воздействие;
  • механическая защита от повреждений;
  • бактериальная защита.

Естественно, компрессионное воздействие – это в большей степени условность. Рашград не идёт ни в какое сравнение с медицинской компрессионной одеждой, которая применяется для коррекции проблем, связанных с варикозом.

Тем не менее, плотное облегание тела предоставляет массу положительных особенностей – на разогрев требуется меньше времени, тепло сохраняется дольше, влага эффективнее отводится от тела и т.д.

Механическая защита – пожалуй, главный аспект использования рашграда. Он не позволит получить ожоги при интенсивной работе в партере (на татами). Подобная одежда также способна защитить от непреднамеренных царапин со стороны соперника.

Чем обеспечивается бактериальная защита рашгарда?

Чем обеспечивается бактериальная защита рашгарда?

Если Вы посещаете зал грепплинга, то вероятнее всего, помимо Вас там регулярно бывает не менее 100 человек. Сегодня подобные виды спорта весьма актуальны, пользуются повышенным вниманием в среде молодёжи.

Это приводит к очевидным рискам. Далеко не каждый посетитель уделяет должное внимание собственной гигиене. Иными словами, на полу могут присутствовать различного рода бактерии, грибки.

Чтобы не получить «ненужных пассажиров», настоятельно рекомендуется использовать рашгард. Во-первых, производитель изначально использует антибактериальную пропитку. Конечно, при стирке она от раза к разу будет деградировать. Однако, в составе ткани присутствуют серебряные нити. Они также обеспечивают стойки антибактериальный эффект.

Смотрите также:

В видео действующий атлет рассказывает о секретах выбора качественного рашграда:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *