Радиусные шкафы-купе

Среди огромного разнообразия корпусной мебели особое место отводится шкафам-купе, которые стали важным и необходимым атрибутом в каждом доме.

Сегодня на отечественном рынке представлен широкий ассортимент шкафов-купе отличающихся по конструкции, форме, дизайну, цвету, по габаритным размерам, стилю, материалу изготовления, и т.д.

Также шкафы-купе бывают разными по виду: прямые, угловые, радиусные модели. Если кто-то хочет в своем доме видеть нестандартный вариант изделия, то в этом случае можно заказать шкаф по индивидуальному проекту.

Особенности радиусного шкафа-купе

Для того, чтобы придать оригинальность интерьеру, дизайнеры стремятся к различным формам. По мнению специалистов, именно радиусные модели в последнее время являются фаворитами среди других моделей корпусных шкафов-купе.

В чем их индивидуальность, особенность? Данная конструкция имеет плавные переходы, со специальными механизмами. Радиусные изделия могут быть вогнутыми и выпуклыми по форме. Фасады этих моделей выглядят безупречно, очень красиво и гармонично.

Эти шкафы-купе универсальны, потому как своими необычными формами они найдут свое место в любом помещении. Кроме этого, нужно отметить, что несмотря на свою необычность, эти изделия достаточно практичны, имеют раздвижные двери, в комплектации идут полочки, выдвижные ящики, штанги для одежды и прочее.

Все это указывает на функциональность радиусных моделей. Как и другие шкафы-купе, данный вид изделий имеет самые разнообразные габаритные размеры и разное количество фасадов.

Стиль радиусных шкафов

Выпуклые и вогнутые модели хорошо подходят для спальни, гостиной, для детской комнаты, в самых разных стилях, особенно в современном. Существуют еще радиусные угловые и круглые формы моделей.

Для тех, кто предпочитает интересный стиль хай-тек можно рассмотреть вариант радиусного шкафа именно круглой формы. Важно, чтобы помещение для такой формы изделия было достаточно просторным.

Для комнат небольшой квадратуры этот вариант не подойдет. В этом случае стоит обратить внимание на радиусные угловые модели, у которых имеется зеркальный фасад.

Для каких еще стилей можно рассмотреть данный предмет мебели? Безусловно, главным правилом грамотного выбора должно быть полное сочетание изделия с общим интерьером помещения.

Так, радиусные шкафы-купе разной формы отлично подойдут для стиля минимализм, в котором нет ничего лишнего и не нужного, для ретро стиля, и для классики. Если говорим о классике, то лучше всего рассмотреть модели выполненные из натурального дерева. Они будут смотреться богато, роскошно, идеально, и станут настоящим украшением помещения.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/shkafy-kupe


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *