Работа за рубежом: какие профессии являются наиболее востребованными?

Выбор профессии очень важен для любого человека, поскольку именно она в большинстве случаев определяет основную занятость. Первые шаги к этому осуществляются уже в школьные и студенческие годы – в момент, когда можно выбрать ВУЗ, колледж или т.д. Уже на этом этапе многие абитуриенты ориентируются на вакансии за границей.

Это позволяет в будущем упростить поиск работы и получить широкие возможности для трудоустройства в конкретной стране.

Но, как узнать о востребованных профессиях, не имея знакомых за границей? Ответ простой – авторитетный блог, где есть публикации на эту тему. Но, прежде, чем углубиться в их изучение, стоит ознакомиться с краткой информацией по разным странам.

image

Франция

Это одна из высокоразвитых стран Европейского Союза, которая открыта для иностранных работников.

Главным преимуществом трудоустройства здесь является возможность получить работу практически любого профиля и уровня сложности. На высшие должности могут претендовать иностранцы, получившие образование во французских учебных заведения и выучившие язык.

Кроме этого, во Франции могут получить работу по специальности те, кто прошел процедуру признания диплома.

В остальных случаях можно рассчитывать на более простые вакансии. Сфер занятости очень много. В нескольких из них особенно нужны профильные сотрудники:

  • программирование;
  • медицинская сфера;
  • инженерия;
  • туристические услуги;
  • сфера обслуживания.

Средние зарплаты в этих сферах варьируются от 14 тысяч до 35 тысяч евро и больше.

Германия

Страна является одной из тех, куда приезжает наиболее число людей, желающих найти работу. Это не случайно, ведь в Германии высокий уровень жизни и достаточно развитая экономика.

Иностранным сотрудникам здесь тоже рады. Но, перед собеседованием нужно обязательно изучать правила поиска и трудоустройства в этой стране.

Местные работодатели готовы предложить вакансии для механиков, юристов, работников медицины, торговым представителям, инженерам, а также специалистам в сфере IT. Зарплаты здесь довольно высокие и составляют минимум 2-3 тысячи евро.

Чтобы получать максимум (примерно 80-100 тысяч евро), необходимо иметь немецкий диплом и знать язык (английский или немецкий).

q0htahvz

Англия

Англия уже давно входит в ТОП-стран с самыми высокими ценами и наилучшими условиями для проживания. Соответственно, зарплаты в государстве тоже больше, что привлекает многих иностранных работников.

Понимая спрос, правительство позаботилось о том, чтобы такие люди получили комфортные условия и хорошие зарплаты. Если рассматривать популярные профессии, то их несколько:

  • строитель;
  • экономист;
  • юрист;
  • инженер;
  • медработник;
  • психолог;
  • программист.

Наименьшая зарплата в Англии достигает отметки в несколько тысяч фунтов.

При чем на такой оклад могут рассчитывать работники без профильного образования. Максимальные зарплаты здесь могут достигать 100 тысяч фунтов (менеджмент и юридическая сфера).

Если хотите узнать востребованные профессии в других странах, достаточно посетить тематический блог, в котором есть достаточно статей по вопросам трудоустройства за границей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *