Публикация статьи в Scopus — для чего нужна и как сделать

Серьезные ученые со всего мира, независимо от того, только начали они свой путь в мире науки или давно работают в этой сфере, если у них есть серьезные амбиции в плане карьеры, стараются сделать публикацию Scopus.

Это крупнейшая база научных работ библиографического формата. Она позволяет отслеживать уровень упоминаний и цитируемости автора, его работ в различных изданиях, что благотворно сказывается на его рейтинге, авторитете и репутации в научных кругах, открывает перед ним новые двери и уникальные возможности.

image

Зачем это нужно ученому

Это благотворно скажется на карьере, так как увеличится число упоминаний в научных изданиях.

Эту величину можно будет отслеживать, анализировать динамику. Такие публикации должны быть как у соискателей ученых степеней, так и тех, у кого они есть для дальнейшего развития их карьеры.

Это позволит привлечь внимание именитых ученых, университетов, научно-исследовательских лабораторий как у себя в стране, так и за границей, получить более привлекательную, перспективную, престижную и хорошо оплачиваемую работу. Поэтому не стоит игнорировать такую возможность.

Как опубликовать свою статью в Скопус

Это не так просто, как может показаться многим, кто до этого не публиковался там.

Во-первых, в большинстве случаев это не бесплатно. Кроме того, часто требуется искать соавторов, чтобы ускорить процесс, нанимать научных консультантов, чтобы получить компетентные данные и сведения в тех или иных вопросах в рамках проведения исследования, чтобы быть уверенным в их достоверности.

Также соавторов ищут для того, чтобы обратить на себя внимание и повысить цитируемость? Каким образом? Например, если в качестве соавтора выступает именитый и авторитетный ученый, на специалистов, работавших вместе с ним уделяется больше внимания. Поэтому здесь очень много нюансов.

Ели говорить о требованиях к самой работе, разумеется, она должна быть качественная, содержательная и полезная. Это должно быть научное исследование, проведенное автором и или соавторами, а затем ими описанное в своей статье или работе.

vgvoc20d

Они не должны полностью опираться на чужие исследования, к которым не приложили руку. Не менее серьезные требования предъявляются оформлению.

Помимо языка-оригинала, на котором написана работа, требуется перевод на английский язык. Обязательна аннотация на английском языке. И перевод должен быть качественным, профессиональным, научным.

Использование словаря или онлайн-переводчика не помогут, так как полностью исказят текст и лишат его какого-то смысла. Далеко не все ученые могут похвастаться знанием английского языка в совершенстве. В этом случае, также потребуется обращаться к дополнительным услугам профессиональных переводчиков, чтобы сделать грамотный научный перевод.

Чтобы ускорить процесс и сократить расходы, можно обратиться в специализированную компанию, которая оказывает помощь в публикации статей в Скопус. Компания специализируется именно на этом и готова помочь на самых разных этапах, начиная от выбора тематики и поиска соавторов, если это требуется, заканчивая помощью в оформлении, выбором научного журнала и не только.

С учетом того, что услуги эти не бесплатные и на компанию возлагается серьезная ответственность, выбирать ее нужно тщательно, чтобы быть уверенным в добросовестности и качестве выполняемых работ.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *