Профнастил – что это за материал, его виды и характеристики

В процессе строительства множество задач требуют быстрого и оптимального решения. Поэтому специалистами особенно ценится практичный и универсальный материал, используя который можно одновременно решить вопросы обшивки крыши, стен, а также сделать ворота, ограждения и стены. В широком ассортименте профнастил, а также другие кровельные и фасадные материалы представлены на сайте компании https://astra-company.com/.

sxpu4rd5

Профнастил

И такой материал сегодня существует – это профнастил (оцинкованный лист из стали с полимерным покрытием из полиэстера, пурала, ПВДФ или ПВХ- пластизоля). Его широко используют в виде облицовочного и кровельного материала.

Применяют его и для создания перекрытий между этажами. Не смотря на низкую стоимость он имеет отличные функциональные качества. Форма профилей и оцинковка листа полностью защищает покрытую им поверхность от любых атмосферных осадков.

В отличии от железа, профлист с оцинковкой менее подвержен ржавению. Преимущества в следующем:

  • Прочность, долговечность и экологическая безопасность – вот основные характеристики данного материала, абсолютно не доставляющего хлопот как в плане хранения, так и в процессе его эксплуатации.
  • К его достоинствам можно отнести еще и удобство при транспортировке, а также простоту и легкость при проведении монтажных работ.
  • Материал при желании можно окрашивать в другой цвет. С ним любой хозяин экономит не только собственные деньги, но и время, силы, а значит и нервы.

Все вышеперечисленные факторы вполне объясняют повышенный спрос на этот материал среди людей, занимающихся строительством самых разных сооружений и зданий.

Самый популярный вид профнастила

i24k05h3 

На современном рынке строительных материалов имеется широкий выбор профнастила. Однако наибольшей популярностью среди потребителей пользуется один из наиболее экономичных листовых профилированных профилей – профнастил с8.

Он выпускается в виде стального листа с минимальной высотой профиля 8 миллиметров, монтажной шириной – 1150 миллиметров и шириной желоба – 51, 5 миллиметров, толщиной от 0, 4 до 0, 7 миллиметров.

Данный материал отлично подходит для покрытия наружных стен и крыш, подвесных потолков, перегородок мансард, коттеджей, домов, создания ограждений, щитов и заборов.

Не используют его в качестве несущих конструкций, а также кровель. Профнастил С8 называют еще стеновым или заборным, на это же указывает его маркировка в виде буквы «С».

Каждая крыша или стена, которую покрыли таким материалом, не только приобретает аккуратный и эстетичный вид, но и надежно защищена от внешних воздействий.

Это касается и заборов, изготовленных из данного профлиста. Они станут настоящим украшением для любых частных домов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *