Профессиональные смеси для вендинга – основа процветающего бизнеса

Даже новички вендингового бизнеса понимают, что прибыль, приносимая торговым оборудованием, зависит не только от модели автомата и места его установки, но и ингредиентов, которые закладываются в аппарат.

Профессиональные смеси для вендинга

И если со снековыми машинами все просто – достаточно загрузить в них товары популярных марок, то с кофематами все намного сложнее, поскольку они реализуют напитки, приготовленные из засыпанных компонентов.

Сухие смеси для вендинга должны быть высочайшего качества. Ведь покупатель, получивший однажды невкусный напиток, никогда не подойдет к этому автомату еще раз, да и знакомых отговорит. Поэтому профессионалы рекомендуют придерживаться правила: “отличное качество напитка = высокая выручка”.

Что выбрать?

Случается, что начинающий вендор, желая сэкономить, приобретает не профессиональные, а обычные смеси. Казалось бы, в чем разница? И названия одинаковые – капучино, бульон, кофе, и приготовить в автомате их вполне возможно.

Однако разница есть, причем весьма существенная. Продукты, подходящие для домашней кухни, неприемлемы для торгового оборудования.

Дело в том, что требования, предъявляемые к ингредиентам для вендинга, достаточно высоки. Во-первых, все компоненты должны быть совместимы между собой. Во-вторых, они должны быстро растворяться в горячей воде. Третье требование – повышенная влагостойкость и отсутствие склонности к комкованию.

Производители, выпускающие сухие смеси для домашней кухни, не стремятся сделать их универсальными. Поэтому обычная продукция не подходит для торгового автомата, какой бы качественной она ни была. Кроме того, “домашние” смеси могут привести к забиванию узлов оборудования и другим поломкам.

Кто производит?

Продукцией, соответствующей всем необходимым характеристикам, современную вендинговую отрасль обеспечивают только узкоспециализированные производители.

При этом их совсем немного, а тех, кто отлично зарекомендовал себя и на украинском, и на мировом рынке, и того меньше. Большим спросом пользуются товары, выпускаемые под маркой Mokate, Ristora, ICS и некоторые другие.

При этом даже у профессиональных производителей один и тот же продукт с практически идентичным составом дает на выходе совершенно разный по вкусу напиток. Почему так происходит? Причина – в “know how” (ноу-хау), то есть некоторых секретах производства.

Эксперты, работающие в компании, производящей специализированную продукцию, путем многочисленных, иногда годами длящихся исследований создают собственную уникальную рецептуру. Это позволяет придать напитку, приготовленного из смеси того или иного производителя, особую неповторимость и изысканность.

Профессиональные смеси для вендинга

Дозировка

Даже если вы сделали правильный выбор и остановились на профессиональных смесях, обратите внимание на еще один важный момент – дозировку. Не стоит пытаться повысить доходность своего бизнеса, уменьшив объем загружаемых компонентов.

В результате вкус напитка будет невыраженным, водянистым, что, конечно, оттолкнет покупателей от вашего автомата, а это отрицательно скажется на размере выручки. Поэтому еще одно правило от профессионалов: “Больше – можно, меньше – нельзя”.

В заключение

Во многом перспектива развития вендингового бизнеса будет определяться тем, какой выбор вы сделаете, отвечая себе на вопрос: как и какие сухие смеси применять. Это один из основных моментов в деятельности каждого предпринимателя, который стремится получать от вендинга высокий и стабильный доход.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами про вендинговый бизнес.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *