Привлеките стрекоз в свой сад

Привлекая стрекоз в свой сад, вы получите много волшебства и меньше комаров.

clip_image001[4]

После поездки в Китай в 1982 году Кристин Кук открыла ей глаза на совершенно новый мир. Она проехала тысячи миль от дома только для того, чтобы открыть для себя очаровательных существ, которые также живут не дальше ее собственного заднего двора.

«Меня окружали танцующие золотые стрекозы, которые наполняли воздух, и я остановилась и просто вобрала в себя всю их энергию», — говорит она. «Они были сказочными, золотые драгоценности порхали и летали в воздухе». С тех пор ее ослепляют стрекозы.

Ландшафтный дизайнер по профессии, Кук говорит, что ненасытный аппетит стрекоз делает их большим украшением сада. «Поскольку они главные хищники в мире насекомых, они поддерживают баланс с насекомыми в вашем дворе. Одним из насекомых, которых они любят есть, являются комары». Поедающие комаров стрекозы плотоядны и съедают практически любых мелких насекомых. Вся эта еда дает им достаточно энергии, чтобы летать со скоростью до 30 миль в час.

Привлечь стрекоз деликатесами в ландшафте несложно. Просто посадите разнообразные деревья и кустарники по периметру двора, чтобы обеспечить укрытия для молодых стрекоз, и добавьте разнообразные цветущие растения. Кук предлагает использовать такие растения, как черноглазая Сьюзен или рудбекия hirta, молочай болотный ( Asclepias incarnata ) или даже сорняк обыкновенный ( Eupatorium fistulosum ). Эти растения будут привлекать крошечных опылителей, которые также служат пищей для стрекоз.

Просто добавь воды

Пчелы, мухи, мотыльки, бабочки и случайные собратья-стрекозы могут быть тем, что на обед, но есть много хищников, которые едят стрекоз, и это особенно верно у воды, где эти крылатые чудеса проводят большую часть своей жизни. «В качестве личинок они могут жить под водой от двух месяцев до нескольких лет.

Затем они всплывают и становятся летающими взрослыми особями», — говорит Кук. Стрекозы также возвращаются в воду, чтобы спариваться и откладывать яйца (откладывать яйца), а для этого необходим источник воды. Он может быть простым, как бочка, полная воды, или, как в случае с Кук, сложным, как пруд ее соседа. Если вы предоставите воду, они придут охотиться, размножаться, садиться на насест, играть и вообще развлекать любого, кому посчастливится мельком увидеть этих очаровательных персонажей в саду.

То, что вы сажаете в пруду и вокруг него, имеет решающее значение для выживания стрекозы. Камни служат укрытиями для личинок на стадии подводного роста насекомых. Рогозы и травянистая листва позволяют личинкам выходить из пруда.

Водяные лилии — излюбленное место рождения некоторых видов стрекоз. Мало того, что лилии обеспечивают тень, которая держит водоросли под контролем, их также легко сажать. Для посадки кувшинок она рекомендует выбирать контейнер без отверстий на дне. «Водяные лилии, как правило, немного агрессивны, поэтому я хочу держать их в узде». Заполните контейнер почвой примерно на три четверти. Кук использует почву, богатую органическими веществами. Затем поместите кувшинку в почву.

Заполните контейнер почвой, оставив верхнюю часть клубня открытой. Добавьте немного гравия сверху, чтобы закончить его, чтобы почва не всплывала. Будьте осторожны, чтобы не покрыть корону гравием. И когда это будет сделано, поместите лилию в воду. Поместите контейнер с лилиями на глубину от 45 до 61 сантиметров. Медленно отпустите его в воду. Когда погода становится прохладнее, Кук переносит лилии с края в центр пруда, чтобы они не замерзли.

Пруды могут быть источником активности, и стрекозы любят наблюдать за действиями, что им легко делать, поскольку их глаза имеют 30 000 линз с обзором до 360°. По этой причине Кук также сажает несколько мест для насестов.

Если вы хотите, чтобы стрекозы носились по вашему саду, избавьтесь от любых электрических ловушек, которые убивают стрекоз так же легко, как мух и комаров. Со временем стрекозы будут делать большую работу по контролю популяции насекомых без посторонней помощи. Ведь более 90 процентов их рациона составляют досаждающие людям комары.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *