При какой температуре носят ветровку

Ветровка – стильная и практичная современная одежда, которая нравится как молодым, так и более взрослым людям. Основные преимущества моделей заключаются в удобстве и легкости, а также защитных свойствах.

девушка в ветровке

Сегодня одежда мужская представлена в довольно широком ассортименте, поэтому с выбором подходящей ветровки редко возникают проблемы. Но стоит учесть, что куртка подходит для определенной погоды.

Ветровка: особенности

Такие легкие куртки, как ветровки, можно отнести к классическим и наиболее распространенным видам одежды. Модели создают в самых разнообразных фасонах, используя для этого современные и качественные материалы.

К наиболее распространенным вариантам относятся:

  • модели из полиэстера. Материал отличается хорошими защитными свойствами, не мнется;
  • замшевые ветровки. Такие модели чаще всего используются в качестве замены классическому пиджаку;
  • ветровки из нейлона. Одежда отличается легкостью, но не подходит для дождливой погоды.

В основном, ветровки чаще встречаются в мужских гардеробах, нежели в женских шкафах. Объясняется это тем, что для сильного пола такая одежда считается более удобной и практичной.

Универсальность ветровки заключается в том, что ее можно с легкостью использовать в создании разных образов. Верх хорошо сочетается как с джинсами, так и с брюками.

Ветровкой можно дополнить стильные футболки или рубашки. В качестве обуви подойдут как туфли, так и кроссовки – все зависит от личных предпочтений.

ветровка

Еще одно неоспоримое достоинство этой одежды заключается в наличии широкого ассортимента выбора. Каждый мужчина может приобрести модель в соответствии с особенностями индивидуального стиля.

Когда носить ветровку

Как уже было отмечено выше, ветровка подходит для определенных погодных условий. Во время выбора стоит учесть такие особенности:

  • одежду можно надевать в прохладный день;
  • ветровка помогает защититься от ветра и дождя во время спортивных тренировок;
  • куртка подходит для повседневной носки.

Нередко ветровки используются спортсменами исключительно для того, чтобы защитить себя от дождя и пронзающего ветра.

Что же касается температуры на улице, то куртку можно надевать при показателях +10 — +15 градусов. Ветровку лучше всего не использовать в слишком дождливую погоду, так как она не сможет защитить от ливня или сильного ветра.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *