Преимущества заказа корпоративного бизнес-тренинга по продажам для сотрудников

От эффективности отдела продаж зависит самочувствие компании. Грамотные менеджеры найдут сто объективных причин, почему продукцию не покупают. Поэтому отделу продаж нужно регулярное обследование и профилактическое лечение.

  • Диагноз.
  • Тренинг.
  • Эффект.

Бизнес-тренинг по продажам в Москве и обучение менеджеров качественно проведут специалисты тренинговой компании «Московская Академия Продаж».

Диагноз.

Для менеджеров по продажам есть объективные критерии оценки эффективности. Они разработаны и протестированы в сотнях фирм. Тренинговая компания адаптирует их для конкретного отдела. Они должны быть понятными для руководства и сотрудников, прозрачными и требовать минимум времени. Заполнения отчетов – одна из стандартных отговорок лентяя!

Если критерии уже есть, руководитель отдела видит, что бизнес-тренинг нужен. Продажи – прикладная наука. Опыт и личность бизнес-тренера – настоящий допинг для азартных продажников. Есть те, кого тренинги не мотивируют. В отделе продаж таким не место.

Тренинг

Плохие директора знают средство для улучшения продаж: менеджеров уволить, набрать новых. Это вредно. Менеджеры уходят к конкурентам и уносят клиентскую базу.

Хорошие директора берегут продажников, но регулярно утраивают встряску для сотрудников. Тренинг продаж проводит тренинговая компания. Тренер видит, на каких этапах продажи менеджеры дают слабину.

На современном рынке В2В товары и услуги давно не конкурируют. За клиента и с клиентом сражаются личности. Слабость в голосе – повод для отказа, не вовремя сказанное слово – причина срыва сделки. Быть жёстким и обаятельным переговорщиком не учат нигде.

Лучшие кадры куют хорошие начальники, шлифуют до блеска бизнес-тренинги по продажам. На жесткого тренера можно обижаться, это повод для укрепления психологической устойчивости сотрудника. Обида на начальника ведет к конфликтам.

В битве за клиента и проценты сотрудникам некогда смотреть друг на друга и анализировать чужие успехи. Испытания на полигоне, переговорный спарринг с бизнес-тренером – это ТО продажных навыков. Взгляд и мнение коллег – лучшее зеркало для менеджера. В него некогда смотреть в рабочей суете.

Эффект.

В ежедневном общении с десятками клиентов менеджеры не замечают своих ошибок. На тренинге по продажам за закрытой дверью показывают секретные приёмы. Они пробивают броню клиентов. Восторженные отзывы «Это работает!» — лучший результат тренингов. Менеджер выходит в поле с острым оружием вместо зубочистки.

Каждый тренинг центр находит клиентов благодаря искусству продаж. Компании, вложившие средства в развитие своих сотрудников, ежегодно выигрывают в борьбе за лидерство. Их продукция ничем не лучше, но у них классные менеджеры!

Менеджеры отдела продаж должны заражать позитивом своих клиентов. Они лидеры, они внушают веру в успех и делают мир лучше. Когда источники оптимизма исчерпаны, пора на тренинг по продажам!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *