Преимущества VPS хостинга

На сегодняшний день рынок заполнен самыми разными видами хостинга, отличающиеся между собой функциями, качеством, надежностью, безопасностью, а также стоимостью. При этом все большую популярность приобретают VPS-сервера. Поэтому важно разобраться более детально в их преимуществах.

Преимущества VPS хостинга

Основные преимущества VPS-серверов

К основным преимуществам VPS серверов стоит отнести их следующие характерные особенности:

  • Основным достоинством данного технического решения является то, что пользователь получит полноценный root-доступ к серверу, что даст ему возможность управлять таким сервером как личным ПК. По сути, юзер получит в руки собственную копию системы. Пользователь не будет ничем ограничен, кроме как размером выделенных ему вычислительных мощностей и доступным объемом хранилища данных.
  • Благодаря тому, что виртуальные серверы изолированы друг от друга, пользователь становится независимым от действий других юзеров или целых компаний, использующих ресурсы конкретного провайдера. Это также положительным образом отражается и на параметрах безопасности сети.
  • Так как виртуальные хостинги предоставляют общий доступ к имеющимся ресурсам, крупные сайты могут забирать их основную часть, что приведет к началу подтормаживания вашего веб-сайта. При использовании VPS подобной проблемы не будет. При приобретении определенного объема памяти она всегда будет вам доступна, что сделает работу вашего интернет-сайта предельно стабильной.
  • Использование виртуального сервера, как правило, предполагает предоставление пользователю лишь одного IP-адреса. Если же речь идет об VPS, то он будет использовать собственный уникальный IP, а также будет пользоваться собственными правилами маршрутизации, портами. Для каждого сайта юзер сможет назначить выделенный IP-адрес.
  • VPS предоставляет возможность создания резервных копий серверных настроек, файлов и систем. Отдельные компании могут предоставлять данную функцию бесплатно. Чаще всего промежуток создания резервных копий информации составляет две недели. Правда, существуют VPS-сервера, где есть ежедневное бесплатное резервное копирование.

Преимущества VPS хостинга

Важно отметить, что VPS сервер будет стоить несколько дороже виртуального хостинга, хоть и предоставит куда больше свободы и ряд преимуществ. В сравнении с выделенным физическим сервером VPS-сервер обойдется намного дешевле.

Правда, нужно понимать, что VPS будет уступать по своим возможностям физическому выделенному серверу. Резюмируя, можно говорить о том, что VPS является оптимальным решением как по цене, так и по качеству, поэтому такой сервер подойдет подавляющему большинству пользователей.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про VPS-сервера.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *