Преимущества столов из слэбов и эпоксидной смолы

Наверняка, каждый владелец кафе, ресторана, квартиры или офиса задумывался над тем, чтобы обеспечить интерьеру индивидуальность, привлекательность и оригинальность. Проще всего можно достичь вышеозначенного при помощи нестандартной мебели. Причём, когда речь заходит о нестандартности подразумеваются не геометрические габариты, а текстура, материалы. Столы из слэбов в кратчайшие сроки завоевали популярность в мире. Однако, несмотря на это профессионалов, изготавливающих такую мебель совсем немного. Причина скрывается в сложностях, возникающих при добывании сырья для подобных столов.

К производству столов из слэбов выдвигаются высокие технические требования. Технология непроста в исполнении. Для сохранения эксплуатационных характеристик во времени древесина должна быть подготовлена определённым образом. Обработка тоже имеет свои нюансы.

Чем так привлекательны столы из слэбов?

Чем так привлекательны столы из слэбов?

Слэб – это спил или срез. Слэб может быть не только деревянным, но и каменным. Однако, производство столов ведут преимущественно из дерева. Основным сырьём служит африканское дерево и американский орех. Стволы этих деревьев обладают большим обхватом.

Явными преимуществами означенной нестандартной мебели можно считать:

  • ультимативную прочность;
  • долговечность, сравнимая с металлом;
  • простота ухода;
  • привлекательный, оригинальный внешний вид;
  • экологичность;
  • возможность демонстрации элитарности интерьера.

При обработке древесины акцент ставится на сохранение естественных линий. Иными словами, присутствующие несовершенства ни в коем случае не устраняются. Напротив, они увековечиваются в эпоксидной смоле.

Кстати говоря, смола тоже используется особенная. Постольку-поскольку речь идёт о больших объёмах для заполнения, применяются составы, создающие минимальное количество пузырьков в результате химической реакции полимеризации. Чем меньше пузырей, тем проще от них избавится в вакуумной установке.

Срок эксплуатации – вечность

Срок эксплуатации – вечность

Приобретая стол из слэбов, Вы можете быть уверены в том, что эксплуатироваться этот предмет мебели будет ещё Вашими внуками и правнуками. Многие семьи специально приобретают подобную мебель, чтобы собираться за столом всем вместе на протяжении десятилетий.

Стол покрывается слоем лака. Он становится невосприимчивым к влаге.

Несущие функции для столешницы исполняет стальной каркас. Да, такой стол обладает внушительной массой. Но в данном случае фундаментальность – скорее плюс, чем минус.

В видео приводится мастер-класс по созданию стола из слэба древесины:

Источник stol-iz-sleba.ru


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *