Преимущества камина с прямой вентиляцией

В камине с прямым отводом отпадает необходимость в дымоходе, а трубы можно провести через стену.

    Зимней ночью последнее, с чем вы хотите бороться, это с холодным домом. Чтобы бороться с холодом, вы можете закутаться во фланелевую пижаму, приготовить себе чашку горячего шоколада или, если вам повезет, прижаться к уютному газовому камину. Однако, если ваш газовый камин не является камином с прямым отводом, вы теряете тепло через дымоход.

    Традиционный газовый камин использует для горения воздух в помещении. Он забирает воздух из дома для сжигания природного газа или пропана и отправляет пары в дымоход. Дымоход представляет собой вертикальную трубу, которая отводит газы естественным путем, вытягивая их вверх и из дома через крышу. Горячие газы поднимаются через дымоход наружу, потому что теплый воздух естественным образом поднимается над более холодным воздухом.

    Традиционные газовые камины значительно неэффективны, потому что они позволяют кондиционированному воздуху выходить из дома через отверстия в топке и через открытые дверцы камина. Другая проблема с их конструкцией заключается в том, что может возникнуть обратная тяга, если, например, кухонный вентилятор вытягивает воздух из дома. Разгерметизированный воздух в помещении может втягивать вредные газы обратно в дом, а не выпускать их наружу.

    Камины с прямой вентиляцией имеют ряд преимуществ перед традиционными газовыми каминами с точки зрения безопасности, эффективности и универсальности. В камине с прямым отводом для горения используется наружный воздух, а не воздух в помещении. Он втягивает воздух снаружи через внешнюю камеру двойной вентиляционной трубы; внутренняя камера этой трубы отводит дым.

    Естественный поток тепла создает условную петлю; когда горячий воздух выходит из трубы, более холодный и плотный воздух всасывается внутрь, чтобы заполнить пустоту. Поскольку камины с прямым отводом генерируют более холодные дымовые газы, дымоход не требуется; трубы могут быть установлены через стену.

    • Безопасность. Камины с прямой вентиляцией устраняют необходимость в дымоходе через крышу, поэтому обратная тяга не является проблемой. В качестве еще одной меры безопасности вентиляционная труба может быть установлена через стену с герметизированным фланцем.
    • Эффективность. Камины с прямым отводом сжигают природный газ или пропан, как и традиционные камины; однако они преобразуют большую часть топлива в полезное тепло. Они полностью изолированы от внутренних помещений стеклянной дверью, что предотвращает значительные потери тепла.
    • Универсальность. Поскольку камины с прямой вентиляцией можно установить через стену, их можно разместить в любом месте дома. Если у вас нет места на стене, эти камины также можно вентилировать вверх через крышу. Хотя камины с прямой вентиляцией, как правило, меньше, чем традиционные газовые камины, они доступны во многих вариантах ширины и высоты.

    Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




    Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *