Преимущества использования 1С на виртуальном сервере

Немногие предприниматели знают о том, что использование 1С на виртуальном сервере несёт в себе большое количество преимуществ. Речь идёт о том, что применение обыкновенных компьютеров в фирме значительно уступает такому решению. Все преимущества будут описаны ниже.

Размещение удалённого сервера на хостинге

Размещение удалённого сервера на хостинге

Суть заключается в следующем:

  • хостинг предоставляет мощный компьютер;
  • он разбит на виртуальные машины;
  • у каждой виртуальной машины свой хозяин;
  • для функционирования 1С предостаточно вполне скоромных на сегодня системных требований.

Под разбиванием подразумевается использование специализированно софта. И если говорить об отдельных частных предпринимателях, то они могут использовать пиратское программное обеспечение.

Хостинг в принципе не может этого сделать. Руководителей сразу привлекут к ответственности. Лицензионное программное обеспечение гарантирует не только сохранность данных, но и высокую степень надёжности.

Преимущества удалённого размещения 1С на виртуальном сервере очевидны: гарантия сохранности данных, доступ к данным 24/7, доступ к данным из любой точки планеты (где есть Интернет).

Это подходит только для крупных международных компаний?

Это подходит только для крупных международных компаний?

Обилие технических терминов и слабое понимание структуры функционирования подобной системы приводят к отказу потенциальных клиентов. Кажущаяся сложность отпугивает предпринимателей.

На самом деле, совершить ошибку или потерять данные, составляя отчёты и всю документацию на бумаге значительно проще, нежели на компьютере. Система автоматически проверяет все расчёты.

Более того, они выполняются практически в полном автономе. Естественно, хостинг гарантирует, что данные никогда не будут украдены или получены третьими лицами. Но и сами пользователи виртуального хостинга должны быть настороже.

Категорически запрещается оставлять аутентификационные данные в Интернет-кафе, если общественные компьютеры используются для срочного выполнения работы. В крайнем случае, если возникают вопросы, поддержка хостинга разрешает их в течение нескольких часов (это уже включено в стоимость).

Приводится подробная инструкция в отношении самостоятельной установки 1С Битрикс на виртуальный сервер:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *