Преимущества горизонтальных памятников

Современные производственные мощности в камнетёсных мастерских позволяют воплощать в жизнь разнообразные решения. Это в полной мере касается и тех случаев, когда требуется обустроить захоронение близких людей. В некоторых случаях целесообразно выбирать именно горизонтальные памятники, что лучше соответствуют духу момента.

В чём преимущества горизонтальных памятников и каковы их особенности

ivqyadmv 

Во-первых, надо убедиться, что их размещение не загромождает проход, органично вписывается в пространство.

Задействуют такие проекты при благоустройстве двойных, тройных захоронений, семейных. Фотографии людей располагаются в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга. Хватит места и для нанесения базовой информации: годы жизни каждого человека, его имя, эпитафия.

Большое разнообразие горизонтальных памятников есть на сайте bel-memorial.by, где даётся подробное описание, предлагаются фото, описываются архитектурные, конструктивные нюансы.

Особенности:

  • Можно выбрать горизонтальные комбинированные варианты, состоящие из разных видов породы. Как известно, гранит отличается по цвету в зависимости от места его добычи;
  • С горизонтальным памятником можно заказать и тумбу, комплект цветника. Как правило, это уже включено в стоимость;
  • За дополнительную оплату будет предложено художественное оформление: текст, портрет;
  • В каталоге отдельно указываются параметры цветника, тумбы, стелы. Есть стандартные размеры, однако они легко меняются в соответствии с нюансами заказа.

Преимущества памятников горизонтальной формы

hadk41di 

За ними удобно ухаживать, поскольку высота у них небольшая.

Производители предлагают дымовский, капустинский, мансуровский, карельский, украинский и другие виды породы. Некоторые камни очень чёрные, без каких-либо серых включений. Например, украинский гранит.

Другие аналоги имеют серые, розовые включения, что смотрится не менее благородно. Этот вариант стоит выбирать, когда хочется обустроить, например, место захоронения супругов. По ширине это будет соответствовать 2-4 стандартным могилам.

Многое зависит от правильности снятия замеров, аккуратности исполнения, последующей установки.

Важно обеспечить свободный доступ к захоронению, чтобы провести его обработку, почистить, удалить пыль с поверхности. На горизонтальных поверхностях прекрасно смотрятся витиеватая вязь, симметричные и асимметричные геометрические фигуры, цифры, буквы, символы веры, фотографии людей.

Всё вместе создаёт единую, продуманную стилистическую концепцию. Нюансы оговариваются с заказчиком заранее, составляются эскизы, в соответствии с которыми и работают мастера.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *