Преимущества бойлеров с сухим тэном

Современный рынок предлагает большой выбор водонагревателей, которые подразделяются между собой на две категории. В этом случае речь идет о проточных и накопительных установках, имеющих собственные преимущества и недостатки. При этом как бы там не было, именно вторые приспособления пользуются наибольшей популярностью среди потребителей.

Также хочется сказать, что в бойлерах может устанавливаться разный нагревательный элемент, в качестве которого используется тэн.

1fhqkmt4

Все дело в том, что в одних установках предусмотрено наличие мокрого тэна, а в других – сухого. При этом хочется отметить, что водонагреватели накопительного типа с тэном сухого типа считаются более долговечными и надежными.

Когда-то все без исключения установки оборудовались погружными или же мокрыми нагревательными элементами, которые были визуально схожи с обычными кипятильниками.

Такое приспособление было выполнено из стали или же меди, внутри которого находилась нихромовая спираль. Все перечисленные элементы погружались непосредственно в саму емкость, за счет чего имела прямой контакт с жидкостью. Таким образом, потребителям приходилось намного раньше положенного срока сталкиваться с износом бойлера.

Если же говорить об устройствах с сухим тэном, они отличаются абсолютно другим строением. А все потому, что здесь приходится говорить о наличии реостатной проволоки, которая находится в пазах керамического изолятора.

Для того чтобы полностью предупредить контакт с жидкостью, вся конструкция погружается в определенную колбу, производство которой осуществляется посредством использования металла.

33t121mx

Давайте с вами более подробно поговорим об основных преимуществах бойлеров с сухими тэнами.

  1. Во-первых, на них никогда не образуется накипь, за счет чего продлевается эксплуатационный период всего водонагревателя.
  2. Во-вторых, здесь можно говорить о наличии компактных размеров. Все дело в том, что сухие нагревательные приспособления действительно обладают небольшими размерами, за счет чего не занимают много места. Соответственно это дает возможность уменьшить объем самого бака.
  3. В-третьих, высокая производительность. За счет того, что на таком тэне не образуется накипь, они намного быстрее нагревают жидкость. Соответственно это позволяет существенно снизить расход электроэнергии.
  4. В-четвертых, при наличии такого бойлера не приходится сталкиваться с какими-либо сложностями, связанными с обслуживанием.
  5. В-пятых, длительный эксплуатационный период. Ввиду того, что сухие тэны не контактируют с водой, они эффективно справляются со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени. Соответственно потребителям не приходится регулярно задумываться о необходимости выполнения ремонтных работ.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *