Преимущества аренды выделенного сервера

Выделенный сервер считается оптимальным решением для большинства интернет-проектов с особыми требованиями к безопасности и производительности. Актуальность выделенного сервера обусловлена его преимуществами:

  • стабильностью и надежностью работы;
  • гибкостью;
  • производительностью;
  • безопасностью.

Стабильность и надежность

dedicated

Использование Dedicated Server позволяет не переживать о внезапных проблемах в работе сайта. Аренда выделенного сервера гарантирует круглосуточную доступность ресурса и техническую поддержку хостинг-провайдера. Перед тем, как предоставить серверное оборудование, хостеры в обязательном порядке тестируют его. Благодаря этому исключаются любые проблемы в работе Dedicated Server.

Гибкость

Выделенный сервер можно настроить в соответствии с любыми требованиями пользователя. Такая возможность позволяет реализовывать проекты любой сложности, масштаба и формата.

Производительность

провайдер

За производительность «дедика» полностью отвечает хостинг-провайдер. Учитывая конкуренцию на этом рынке, практически все хостеры делают все возможное для привлечения и сохранения клиентов.

Поэтому они предоставляют сервера с большим запасом мощности. А если этого запаса недостаточно, у пользователя всегда есть возможность его увеличить. За счет этого он может рассчитывать на стремительный рост посещаемости своего ресурса и увеличение количества текстового и графического контента.

Безопасность

Вся информация, которая хранится на выделенном сервере, не может быть скопирована посторонними людьми. Доступ к данным на сервере есть только у арендатора.

Поэтому вероятность хакерских краж или попадания вредоносных программ исключена. Для этого используется брандмауэр. Хостинг-провайдеры, предоставляющие возможность арендовать «дедик», оказывают и ряд других услуг, обеспечивающих безопасность интернет-проектов: резервное копирование, защита от хакерских DDoS-атак и т.д.

В заключение стоит рассказать о преимуществах именно аренды выделенного сервера. Во-первых, арендатору не придется тратить дополнительные средства на приобретение дорогостоящего климатического оборудования, противопожарной сигнализации, резервных систем питания и других необходимых устройств. Об этой инфраструктуре уже позаботился хостинг-провайдер.

Во-вторых, в «домашних условиях» невозможно обеспечить качественную защиту от DDoS-атак и техническое обслуживание серверного оборудования. В-третьих, от аренды всегда можно отказаться. А вот от покупки – нет. Поэтому если возникнет необходимость закрыть проект, его создателю не придется тратить время на поиски покупателей серверного оборудования или помещений для его временного размещения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *