Правильный монтаж натяжного потолка

Сегодня на рынке стройматериалов можно встретить бесконечное множество современных материалов и технологий, неизвестных ранее.

Эти материалы и технологии используются на любых этапах строительства, не исключение и натяжной потолок.

Правильный монтаж натяжного потолка

Монтаж натяжного потолка – это модное веяние в современном строительстве. Предлагаем вашему вниманию советы по установке натяжных потолков.

Натяжной потолок – это виниловое или полиуретановое потолочное покрытие, которое натягивается на специальные крепёжные планки, чуть ниже стационарного потолка.

Монтажу потолка отводится несколько этапов:

  • замеряют диагонали будущего потолка
  • подготавливается полотно
  • изготовляется и монтируется каркас натяжного потолка
  • растягивается полотно на каркасе
  • крепятся конструкции и закладные под освещение
  • устанавливаются люстры и точечные светильники

Перед монтажом потолка производятся замеры с помощью лазерной рулетки, после замеров изготавливают полотно – особая полимерная плёнка. Каркас – это металлический или пластиковый профиль.

Для монтажа необходима специальная «тепловая пушка», которая разогревает плёнку до 50-60 градусов, чтобы она равномерно и прочно прикрепилась к каркасу. Завершающий этап – проделывание отверстий для светильников, и соответственно их крепёж.

В строительстве и ремонте монтаж натяжных потолков, как правило, делают в последнюю очередь, так как это чистая процедура, после которой легко всё убрать пылесосом. Кроме того, в процессе монтажа — это позволит уберечь полотно от повреждений и загрязнений.

Монтаж натяжного потолка

По способу крепления различают две технологии, гарпунную и безгарпунную. Для гарпунной системы – гарпун, мягкий пластик по периметру натяжного потолка.

Для безгарпунной системы используют алюминиевый профиль. Этот метод крепления проще, значительно дешевле, а в случае пореза полотна возле края – полотно можно нагреть и натянуть, что нельзя сделать с гарпунной системой.

Поэтому, штапиковая безгарпунная система на сегодняшний день является самой распространенной. При замене обоев достаточно будет вытащить пластиковую вставку и после защелкнуть обратно — никаких подрезов обоев видно не будет!

Для надежного монтажа натяжного потолка следует обращаться только в надежную и проверенную компанию, только в этом случае ваш потолок будет служить долгие годы.

Также смотрите далее полезное видео про монтаж натяжного потолка своими руками.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *