Потолочный профиль для гипсокартона: размеры и виды

Для того, чтобы сделать в помещении подвесной потолок, необходим довольно прочный каркас. Выполняется он из профиля, который прикрепляется при помощи саморезов и прочих крепёжных элементов. Широкий выбор профиля для гипсокартона предлагает интернет-магазин https://odessa.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/.

Благодаря профилю конструкция становится более качественной и жёсткой, прочной. У профиля для крепления гипсокартона имеются следующие свойства:

  • Стальной тип с течением лет не подвергается деформации. Влажность или сухой воздух, а также перепады температурного режима не оказывают никакого воздействия на материал.
  • Профиль оцинкованный не портится вредителями и не гниёт, в отличие от древесины.
  • Сталь является довольно жёстким материалом. Это говорит о том, что коррозийному воздействию профиль подвергаться не будет, благодаря чему период эксплуатации является неограниченным.
  • Стальной оцинкованный профиль не подвергается влиянию влаги, что является существенным достоинством.

Помимо этого, необходимо понимать, что заражению грибком и плесенью металлические изделия не подвергаются.

Разновидности

Стоечный профиль в некоторых ситуациях может быть назван потолочным профилем и иметь аббревиатуру ПП. При креплении подвесной конструкции он является просто незаменимым.

По длине подобный профиль может быть до 4 метров, а по высоте бортиков – до 28 миллиметров, ширина составляет 6 сантиметров. Работать с таким изделием довольно просто.

Основным направляющим профилем является несущий. Именно по нему выравнивается весь потолок. Маркируется таков UD. А уже после крепления в него можно вставлять профиль ПП. По высоте этот тип профиля достигает 27 миллиметров, а по ширине – 28. Стенка имеет толщину в пределах 0,4 – 0,6 миллиметров.

Направляющий профиль маркируется CD. Именно он на себя принимает главную нагрузку, так как для обшивки гипсокартоном является основой. Также благодаря ему создаётся жёсткость всей конструкции.

По высоте материал составляет 27 миллиметров, а по ширине – 60. Но нужно помнить, что для создания криволинейной конструкции такой тип профиля не подойдёт.

Для создания потолочного каркаса также могут быть использованы и вспомогательные элементы, главными из которых считаются саморезы или же дюбели пластиковые с наличием шайбы, подвесы для потолка, просекатель механического вида и соединитель, подвесы, удлинитель и краб, предназначенный для гипсокартона, а также иные приспособления, которые помогут обеспечить надёжную потолочную конструкцию.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *