Какие есть виды самоклеющихся панелей 3D для стен и технология их поклейки

Сферу отделки интерьера можно назвать одной из самых быстро развивающихся. Здесь чуть ли не каждый день появляется что-то новое и интересное. Даже дизайнеры не всегда успевают уследить за всеми новинками. Некоторые отделочные материалы так и остаются практически незамеченными, так и не обретая популярность. Другие же становятся настоящими хитами.

Что это такое и виды

Это декоративный отделочный материал. Из названия можно понять, что панели объемные, могут быть самой разной формы.

Глубина объемного рисунка тоже может быть самой разной. Здесь уже каждый выбирает подходящий для своего интерьера и габаритов помещения вариант.

В целом, если говорить именно обо всех существующих ныне объемных стеновых 3D-панелях, то они могут быть изготовлены, например, из бамбука, дерева, гипса и не только. Самоклеющиеся панели производят из вспененного пенополиэтилена. Самоклеющиеся панели 3Д на стену в Харькове в широком ассортименте в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://3d-loft.kh.ua/samokleyushchiesya-paneli-3d/.

elvlcydm

Этот материал хорош тем, что прекрасно держит форму, при этом легкий, не оказывает нагрузку, отлично держится, не выделяет в атмосферу ничего вредного. Как правило, такие панели изначально подбирают нужного цвета.

И их не требуется красить. С изнанки – клеевая сторона, с помощью которой этот отделочный материал и фиксируется на стене. Если говорить именно о самоклеющихся панелях, то каких-то конкретных разновидностей нет. Материал используется один и тот же. Они могут отличаться только толщиной, типом рисунка, цветом и другими характеристиками. К преимуществам таких панелей можно отнести:

  • Доступную стоимость
  • Широкий ассортимент цветов и форм
  • Легкий вес
  • Экологическую безопасность
  • Быстрый монтаж
  • Неприхотливость в уходе
  • Возможность использования как в жилых помещениях, так и офисных, коммерческих и не только.

Как клеить на стену

1hazp5ll

Ничего сложного в этом процессе нет.

Стену предварительно необходимо очистить. Она должна быть ровная, чистая, сухая. Если есть краска, старые обои или другой отделочный материал, его необходимо предварительно снять. Шпатлевка для выравнивания и грунтовка для повышения адгезии были бы очень кстати.

Нужно просто отклеить защитный слой с изнаночной стороны и приклеить панель к стене, равномерно распределив. Лучше делать это не в одиночку, а помощником.

Так как панель объемная, никаких пузырьков и других проблем, как это бывает, например, с обоями, точно не будет.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *