Популярные сорта яблок для продажи в магазинах и их особенности

Яблоки – это фрукты, которые имеют приятный вкус аромат и еще они полезны за счет большого содержания витаминов и железа. На сегодняшний день существует много различных сортов яблок, которые отличаются своими вкусовыми качествами и характеристиками.

Для того чтобы выбрать интересующий вас сорт изначально нужно более детально познакомиться с каждым из них. Яблоки популярных сортов от производителя в Украине предлагает компания https://riola.ua/.


Какие яблоки купить

Несмотря на все изобилие яблок предлагаемых покупателям в последнее время особым спросом пользуются сорта:

  • Грэнни Смит;
  • Голден делишес;
  • Гала;
  • Фуджи.

Именно эти сорта яблок чаще всего сегодня встречаются на прилавках магазинов. В зависимости от сорта яблоки могут иметь характерные вкусовые качества и расцветку. В основном такие сорта яблок поставляются к нам из-за границы в связи с чем и определяется их стоимость.

Характеристики сортов

  • Грэнни Смит – это сорт яблок выведенных в Австралии. Продукт обладающий гиппоаллергенными свойствами. Такие яблоки имеют приятный вкус и они сильно сочные. Также к особенностям этого сорта можно отнести способность не темнеть на воздухе, как у других сортов. Часто такие яблоки добавляют в салаты и другие блюда.
  • Голден делдишес – это сорт яблок, который был выведен в Северной Америке. Этот фрукт прекрасно подходит для приготовления различных блюд и запекания. Золотистый цвет является характерным для этого вида яблок.
  • Яблоки гала пришли к нам так же как и голден с берегов Северной Америки. Главная особенность фрукта заключается в том, что кожица у него тонкая, а мякоть мягкая и сочная. Такие фрукты идеально подходят для употребления в свежем виде. Также яблоки можно применить в кулинарии и консервации.
  • Яблоки сорта Фуджи являются уроженцами Японии. Этот сорт считается зимним, так как период созревания приходится на октябрь месяц. Красивая расцветка с малиновым оттенком указывают именно на этот сорт фрукта. Когда яблоки собирают, то продукт имеет кислинку, которая в зависимости от срока хранения уходит. Есть яблоки можно в любом виде. Особенно хорошо они зарекомендовали себя при приготовлении компотов и выпечки.

Яблоки — это полный комплекс витаминов, которые должны присутствовать в организме каждого человека. Сегодня выбрать сорт яблок можно согласно ваших предпочтений и пожеланий. Сегодня яблоки есть в свободном доступе для покупке в интернет магазинах, где можно подобрать именно то, что нужно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *