Полное руководство по уходу за суккулентами весной

image

Что делает суккуленты такими привлекательными весной? Это сезон, когда можно насладиться всеми цветами и формами многих суккулентных растений, в то время как другие виды растений пытаются хвастаться, суккуленты в этом мастера. (Докажите, что мы ошибаемся)!

Цветы начнут появляться, и с небольшой помощью нашего большого друга, солнца, суккуленты демонстрируют свою интенсивность и великолепные цвета.

Вот чему мы можем научиться у наших суккулентных растений: стресс — это не всегда плохо. Приносит красоту и радость! (По крайней мере, для суккулентов). Причина, по которой мы называем это стрессом, проста. В мире суккулентов распространено, что воздействие большего количества солнечного света, колебания погоды и изменения в привычках полива способствуют значительным изменениям в наших растениях-суккулентах.

Когда они подвергаются яркому и постоянному свету (около 4-6 часов в день), все оттенки начинают проявляться самым чудесным образом. Свет и сезонные изменения климата помогают оживить самые красивые суккуленты.

clip_image002

Красивые изменения — это очень заметные суккулентные растения, такие как Pachyveria Bluepearl. Сочные листья меняют от шелковисто-голубых тонов до ярко-красных тонов. Еще одно суккулентное растение, которое претерпевает невероятные изменения внешнего вида, — это каланхоэ Федченко, настолько величественны его розовато-лиловые тона!

То, что суккуленты могут делать при большем освещении, поистине уникально, но помните, что большинство суккулентов, таких как многие эхеверии, хорошо себя чувствуют, когда их сажают в горшки с некоторой защитой от прямого света. (Вот почему многие руководства по уходу предполагают, что суккуленты получают непрямой солнечный свет, а не прямой).

Весной следите за тем, где солнце падает на ваши суккуленты. Обязательно помните о том, как и где находится ваш суккулент. Если свет слишком резкий, переместите суккулент так, чтобы на прекрасном суккуленте не было прямых горячих точек. (Мы не хотим, чтобы наши дети высохли).

Популярные весенние суккуленты

Delosperma congestum — Делосперма Скрученная

Легко понять, почему это суккулентное растение получило прозвище «Золотой самородок». Его яркость и ярко-желтые цветы трудно не заметить. В зимние месяцы листья суккулента Delosperma Congestum приобретают темно-бордовый цвет.

clip_image003 

Drosanthemum speciosum

Пурпурные цветы распускаются весной, поэтому прозвище Розея как нельзя лучше подходит. Этот суккулент, растущий низко над землей и довольно устойчивый в бедных почвенных смесях, может выжить в том, что большинство не может.

clip_image004 

Sedum Adolphi — «Огненный шторм»

Этот золотой очиток говорит сам за себя. С яркими оранжевыми и желтыми цветами, которые он производит по мере роста, он привлекает внимание. Его прозвище Огненный шторм!

clip_image005

Aloe Maculata — «мыльное алоэ».

Вы еще не загипнотизированы? Этот суккулент, известный как мыльное алоэ, имеет довольно удобную структуру и форму. Голубовато-зеленые оттенки по мере приближения к центру суккулентного растения прекрасны! Вы не согласны?

clip_image006 

Гардения

Это настолько чисто, насколько это возможно, просто посмотрите на оттенок этого белого пигмента! Нежное и мягкое растение гардения требует тщательного ухода, чтобы оставаться здоровым и расти. Убедитесь, что вы готовы взять на себя заботу об этом прекрасном растении.

clip_image007 

Почему уход за суккулентами весной может быть разным?

Мы находимся в вегетационном периоде для большинства видов суккулентов, многие из них «просыпаются», что означает, что они снова растут и начинают развивать новых детенышей, поговорим о большем количестве суккулентов! Алоэ и эхеверии — лишь некоторые из весенних растений.

Кроме того, погодные условия имеют большое значение, оставляя после себя холодный ветерок, приветствуя любящее яркое солнце и случайный блаженный дождь, подчеркивая красоту каждого вида, где бы он ни был посажен. 

Выращивание

Для успеха старайтесь удовлетворить их конкретные потребности в воде, особенно если вы сажаете их между другими несуккулентными растениями.

Помните, что суккуленты — засухоустойчивые растения, им не нужно так много полива, как другим видам садовых растений. Имея это в виду, используйте эмпирическое правило, которое является самым простым способом узнать, когда им нужна вода. Почва должна быть не менее 5 см глубиной и сухой, прежде чем поливать их. Когда листья сморщиваются или теряют свой блеск, это также является показателем того, что они не получают достаточного количества воды.

Когда наши красавицы растут в саду, осадки для них большое благо. Это обеспечивает обогащающие почву минералы и смывает грязь или пыль с листьев, помогая им поглощать питательные вещества и вырабатывать кислород, что позволяет им расти здоровыми и сильными.

clip_image008 

Борьба с вредителями весной

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы помочь своим суккулентам, — это избегать их пребывания в воде, чрезмерный полив наших суккулентов может вызвать гниение и появление многих вредителей, таких как мучнистые червецы. Это насекомые, сосущие ткани, и поначалу их трудно увидеть. Обычно они поселяются глубоко в слоях эхеверий, семпервивумов и других розеточных форм. (Ознакомьтесь с другими причинами, почему ваши суккуленты умирают здесь).

Помимо мучнистых червецов, есть и другие виды вредителей, такие как улитки и тля. Если вы заметили их, вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы избавиться от них…

  • Удалите улиток вручную — Это ночные существа, поэтому они ждут заката или раннего утра, чтобы устранить угрозу, пока она активна. Эти существа оставляют за собой слизистый след, так что это простой способ узнать, где они находятся. Если вы не хотите пачкать руки, просто используйте пару пинцетов, убедитесь, что они тоже стерильны!
  • Диатомовая земля — также известная как DE (продается в магазинах товаров для садоводства), смешайте с почвой или добавьте немного в верхнюю часть рядом со стеблями суккулентов. Он содержит около 80%-90% кремнезема, который помогает убивать насекомых, обезвоживая их, но улавливание нежелательного материала позволяет жидкости протекать. Примите меры предосторожности, если вы используете этот продукт, в больших количествах может представлять опасность для здоровья человека. Избегайте контакта с кожей. Мы рекомендуем прочитать больше об этом продукте, прежде чем использовать их. Если в вашем местном магазине для садоводов нет порошка диатомовой земли, мы рекомендуем этот порошок от Harris Co. Он безопасен для пищевых продуктов и включает в себя бесплатную тряпку для порошка, поэтому вам не нужно беспокоиться о контакте с кожей.
  • Органические пестициды. Следуйте инструкциям на этикетке и защищайте суккуленты от солнца, пока обрабатываете их пестицидом.
  • Инсектицидное мыло — распылите его на пораженные суккуленты, как на стебли, так и на листья, и продолжайте использовать его каждые 3–7 дней (согласно инструкции бренда) для уничтожения жуков. У нас в офисе есть небольшой открытый суккулентный сад, и в прошлом мы использовали мыло от насекомых от Safer Brand.

Заключительные слова

Вот и все! Не так много различий в уходе за суккулентами весной, как вы могли бы подумать, верно? Это довольно просто и похоже на то, как вы ухаживаете за суккулентами из других сезонов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *