Полиэтиленовые пакеты: виды, преимущества и применение

Полиэтиленовые пакеты — изделия, предназначенные для хранения и переноски вещей, покупок. Качественные пакеты могут применяться для вручения презентов близким людям, коллегам и партнерам.

Полиэтиленовые пакеты

На них могут быть нанесены фирменные логотипы, помогающие в продвижении товаров и услуг среди представителей целевой аудитории.

Разновидности продукции

Пакеты, изготовленные из полиэтилена, уверенно замещают аналогичные изделия из текстиля и бумаги. Они делятся на такие виды:

  1. 1Пакеты с петлевыми ручками. Отличительной особенностью таких изделий является не только прочность, но и креативный дизайн. Многие известные корпорации активно задействуют такую продукцию для проведения собственных рекламных кампаний. Ручки прикреплены к пакету с помощью метода спайки. Продукция подходит для фасовки небольших товаров. Ее отличительной особенностью считается доступная стоимость.
  2. Изделия с вырубными ручками. В зависимости от размера они рассчитаны на определенный вес. Такие полиэтиленовые пакеты выдерживают до трех килограммов веса. Они имеют прямоугольную или квадратную форму с небольшими отверстиями в верхней части, которые облегчают переноску покупок.
  3. Пакеты-майки. Они предназначены для переноски покупок, поэтому их активно применяют в продуктовых магазинах и супермаркетах. Это двухслойные изделия, отличающиеся плотностью. Они бывают разной толщины и размеров. На такие пакеты часто наносятся рекламные слоганы.

Практичные и качественные полиэтиленовые пакеты мелким и крупным оптом можно заказать на сайте http://eurobalt.ru/catalog/polietilenovye-pakety/. При выборе продукции нужно обращать внимание на толщину, размеры и тип полиэтилена.

Она изготавливается из таких видов сырья: ПНД (отличается небольшой плотностью) и ПВД (характеризуется высокой прочностью).

Преимущества пакетов из полиэтилена

Полиэтиленовые пакеты

Они имеют такие достоинства:

  • продукцию можно активно использовать в рекламных целях;
  • благодаря практичности ее применяют для хранения продуктов питания, утилизации мусора и перевозки разных вещей;
  • удобство в использовании, так как полиэтиленовые пакеты не нуждаются в соблюдении особых условий хранения;
  • они отличаются прочностью, поэтому можно не беспокоиться о том, что изделия могут повредиться во время использования;
  • продукция соответствует установленным гигиеническим нормам.

Области применения

Пакеты из полиэтилена получили широкое распространение в домашнем хозяйстве, поскольку используются для переноски покупок и хранения продуктов.

В сфере торговли они применяются для фасовки круп, овощей, фруктов. Многие магазины, бутики, супермаркеты и другие точки продаж предлагают покупателям пакеты с фирменными логотипами для упаковки приобретенных товаров.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про производство полиэтиленовых пакетов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *