Полезные советы как покрасить нубуковую обувь в домашних условиях

Даже самый бережный уход не способен сохранить привлекательный внешний вид нубуковой обуви навсегда. На поверхности туфель и ботинок появляются потертости, а также некрасивый лоск. Кроме этого, всегда возможно выцветание изначального оттенка.

Но что делать, если кроме утраты привлекательного вида, обувь из нубука полностью сохранила свои свойства? Любимые туфли полностью целы и даже более комфортны в носке, чем в первый день. А ведь новая пара обойдется недешево, впрочем, как и все, что производится из натуральных материалов.

Плюс — еще неизвестно, есть ли на прилавках модель, которая понравится по-настоящему.

Остается только восстановление. В данной статье мы расскажем о том, как покрасить нубуковую обувь собственноручно. А заказать качественную краску в виде спрея или крема всегда можно через интернет-магазин BSK-color, в каталоге https://bsk.ua/g85741986-kraska-dlya-zamshi.

Спрей, крем или краска для обуви из нубука

ncnzg0wu 

К счастью, на данный момент в продаже можно найти краску для нубука (как натурального, так и искусственного) вообще без проблем. Например, приобрести красящий спрей или крем любого оттенка вы сможете через каталог BSK-color.

Однако заказ действительно хорошей краски, что подтверждается изготовлением на территории ЕС, а значит и соответствием местным стандартам качества, не является гарантией отличного результата.

Чтобы покрасить нубуковую обувь в домашних условиях, вам потребуются специальные знания о данном процессе. Очень важно:

  • правильно подготовить обувь из нубука;
  • выдержать технологический процесс;
  • не торопиться.

Последний пункт очень, очень важен.

Смиритесь, что покраска нубуковых туфель займет до пяти дней. В случае с высокими сапожками процесс может быть еще дольше.

Выбор между формой выпуска (крем, спрей, пена, жидкая краска) зависит от вашей опытности и типа окрашиваемого материала. Проще всего использовать спрей, а наибольшей пропитывающей способностью обладает жидкая краска.

ldsqbjwy

Как покрасить нубуковую обувь в домашних условиях

У вас есть краска, средства индивидуальной защиты и вы подготовили место, в котором можно не бояться запачкать окружающие предметы. Теперь:

  • очистите нубуковую обувь сухой щеткой и подержите над паром;
  • разгладьте ворсинки с помощью силиконовой щеточки;
  • оставьте вдали от солнца и источников тепла до полного просыхания.

Перед тем, как покрасить обувь из нубука, заклейте фурнитуру и декор, чтобы не запачкать.

Используйте перчатки и респиратор (если работаете спреем, возьмите и очки). Аккуратно нанесите крем или жидкую краску очень тонким слоем, тщательно прокрашивая все участки. Оставьте на сутки.

После высыхания первого слоя, снова расчешите ворс щеткой из силикона. Повторите окрашивание и оставьте нубуковую обувь на 24 – 48 часов. Снимете скотч, и расчешите ворс. Можно использовать средство, защищающее нубук от пыли и влаги.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *