Покупка квартиры на Кипре — что нужно знать

Покупка квартиры на Кипре позволяет убить сразу нескольких зайцев одним выстрелом. Это отличное вложение денег, жилье у моря, недвижимость в Европе, возможность беспрепятственного получения многократной визы.

Неудивительно, что среди жителей России спрос на квартиры очень высокий, а русский язык негласно считается третьим государственным, потому что очень много русскоговорящих жителей. Купить квартиру на Кипре можно с помощью профессионалов компании cypruspropertygallery.com.


Где именно купить квартиру

Все зависит от преследуемых целей и имеющегося бюджета. Самым дорогим и перспективным городом на сегодняшний день является Лимасол. Он расположен на Юге. Это крупный туристический и деловой центр. Кстати, здесь очень много выходцев из России и стран СНГ и даже есть русские школы.

В Пафосе стоимость квартир примерно на 30-35% дешевле. Здесь более спокойная и размеренная жизнь. Идеально подойдет для тех, кто хочет просто иногда приезжать на отдых.

В Айя-Напа цены еще дешевле, хотя здесь, как раз кипит клубная жизнь, много туристов. Но, этот вариант не очень подходит тем, кто хочет спокойствия и размеренности.

Зато, если не жить в квартире постоянно, ее можно будет сдавать, т. к. спрос высокий. Также можно рассмотреть недвижимость в Гермасойя, Ларнаке и других небольших населенных пунктах.

Как найти и выбрать квартиру

Это можно сделать, находясь еще в России через интернет. Но, определившись с несколькими объектами, лучше съездить и посмотреть все лично, чтобы убедиться в том, что картинки соответствуют действительности.

Кроме того, необходимо тщательно поверить документы владельца, если это вторичка или застройщика, если объект еще строится. Это позволит избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем.


Услуги риелтора

Они нужны в большинстве случаев, чтобы совершить сделку законно, не нарваться на мошенников. Лучше, чтобы это был не частный специалист, а услуги проверенного лицензированного агентства.

Возможна ли ипотека

Да. Она возможна. Правда, в последнее время банки не очень охотно выдают такие кредиты. Но, если проблем с законом нет, все в порядке с финансами, есть стабильный доход, можно получить положительное решение по своей заявке в местном банке.

Если это жилая недвижимость, можно получить в ипотеку до 60% стоимости, если коммерческая – до 50%. Выгоднее приобретать строящееся жилье, потому что и цена дешевле, и оплату можно вносить по этапам, обговоренным и утвержденным в договоре сделки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *