Покупка квартиры в новостройке: преимущества

Многие эксперты в своих оценках утверждают, что на рынке жилой недвижимости количество проданного первичного жилья в два раза превосходит продажи на рынке вторичной недвижимости. Что бы понять причины подобных тенденций, нужно разобраться, какими преимуществами обладает приобретение квартиры в новостройке, способными склонить покупателя к выбору данного варианта.

Покупка квартиры в новостройке: преимущества

Возможность заблаговременно рассчитать планировку

При покупке жилья на первичном рынке, покупатель получает большую свободу и гибкость для продумывания планировки своей будущей квартиры, возможность воплотить свои пожелания и фантазию насчёт дизайна и интерьера жилья. Здесь гораздо больше возможностей при монтажа встроенной мебели, дополнения нестандартных деталей в интерьер, установки дизайнерских дверей, окон и различных вариантов осветительных систем. Именно возможность стать дизайнером своего будущего жилья лежит в основе того, что купить квартиру в Подмосковье Красногорск, мечтают всё больше людей.

Надёжность и комфорт

Современные жилые дома, в отличии от жилья старой постройки, проектируются и возводятся при помощи инновационных технологий и с применением современных норм эксплуатации, которые широко используются в международной сфере строительства новостроек. Таким образом, при приобретении жилья в новом доме, Вам, скорее всего, не доставят неудобства вопросы, связанные с состоянием электросети, водопровода и прочих коммуникаций, чего не скажешь о жилых домах на вторичном рынке.

Вот краткий перечень критериев комфорта, отличающие дома современной постройки, о которых подробнее тут:

-Эффективное современное утепление домов.
-Присутствие системы автономного отопления.
-Улучшенная планировка квартир.
-Наличие современных систем коммуникаций.
-Чистота и ухоженность подъездов, наличие новых и надёжных лифтов, в том числе грузовых.

Современные требования тепло и гидроизоляции при строительстве жилых домов гораздо более жёсткие, чем применявшиеся при строительстве жилья старой постройки, что ведёт за собой существенную экономию при оплате коммунальных услуг за свет и тепло.

При всём этом, цена за квадратный метр в новостройках не сильно отличается от вторичного рынка, а при возникновении определённых рыночных условий и вовсе может быть ниже. Так же территории и дворы вокруг новых домов как правило более благоустроены и чисты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *