Покупка коммерческой недвижимости в Черновцах: подводные камни

Покупка недвижимости для фирмы или предприятия – это всегда большой и серьезный шаг.

И подходить к нему нужно не менее серьезно, то есть учитывать все вопросы, которые могут возникнуть при совершении сделки и в дальнейшем при введении объекта в эксплуатацию.

Коммерческая недвижимость

Для решения о покупке коммерческой недвижимости в Черновцах необходимо заранее проанализировать деятельность предприятия, провести сегментный анализ рынка в городе и выяснить платежеспособность фирмы в критических ситуациях.

Лишь после этого можно начинать выбирать необходимую недвижимость.

Такие шаги помогут в дальнейшем избавиться от многих проблем.

Во-первых, с помощью анализа деятельности предприятия можно выяснить, действительно ли необходимо покупать новое помещение, на какую сумму можно рассчитывать при выборе необходимого объекта, сможет ли предприятие оплатить расходы по недвижимости для проведения ремонта и всех необходимых процедур для разрешения введения объекта в эксплуатацию.

При сегментированном анализе рынка можно четко увидеть, будет ли прибыльной деятельность в Черновцах, какие сегменты рынка еще не заняты, и на что следует сделать акцент для увеличения прибыли.

Также можно понять, в каком районе города лучше всего искать нужное помещение.

Теперь самое главное – найти подходящее по все параметрам помещение для бизнеса. Для достижения этой цели можно воспользоваться услугами сайта dom.ria.com.

На страничках сайта есть удобная форма поиска по разным параметрам и большое количество объявлений продажи коммерческой недвижимости в Черновцах. Кроме этого, с продаваемым помещением можно ознакомиться, не отходя от компьютера, почти все объявления с фотографиями и описанием.

Коммерческая недвижимость

Пользуясь поиском объявлений на сайте, важный шаг – выбрать подходящие объекты. Затем через указанные контакты связываемся с продавцом и договариваемся о просмотре помещения.

Обязательно важно осмотреть недвижимое имущество в Черновцах в реальности, возможно даже с экспертом, который сразу подсчитает, сколько потребуется вложений в это помещение, чтобы оно начало работать.

Что еще должен знать тот, кто покупает коммерческую недвижимость в Черновцах? Не нужно рассчитывать, что через месяц или два помещение сразу заработает и начнет давать прибыль.

Рассчитывать нужно приблизительно на три года. Сначала уходит время на оформление бумаг, затем на переоформление коммунальных служб, которые будут искать отклонения от нормы. К этому нужно быть готовым.

Потом будет проводиться ремонт, только затем туда можно въезжать с бизнесом, но отдачи еще приблизительно год может и не быть.

Все зависит от ниши, которую занимает Ваш бизнес и от того, какое именно помещение и для каких целей приобретали.

Также смотрите далее на видео полезную информацию о том, какую выгоду приносит коммерческая недвижимость.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *