Подушку с каким наполнителем лучше выбрать?

Подушка душная, а одеяло кусачее… Если означенные строки из известного детского стихотворения – это иллюстрация среднестатистической ночи для Вас, пора что-то менять. Начать рекомендуется с подушки. Вполне вероятно, что причина дискомфорта во время сна кроется именно в ней. Подушки различаются по нескольким параметрам. Конечно, геометрические размеры подушки тоже могут влиять на комфорт. Но в большей степени специалисты рекомендуют присматриваться к наполнителю.

Купить подушку в Киеве не составит больших трудностей. В Интернете представлен широчайший ассортимент постельных принадлежностей. Однако, по-настоящему широкий выбор имеет и негативную сторону – покупатель попросту не знает, что ему приобрести (как выбрать лучшее из предложенного). Ниже перечислим главные советы по выбору подушки.

Типы наполнителей

Типы наполнителей

Все наполнители могут быть разделены на натуральные и искусственные. Причём, не спешите раньше времени отказываться от искусственных наполнителей. В пример приведём холлофайбер и силикон.

Эти материалы успели зарекомендовать себя с исключительно положительной стороны. В них невозможно развитие патогенной микрофлоры. Кроме того, паразиты в синтетике тоже не заводятся.

Ухаживать за синтетикой намного проще. Она быстрее сохнет. А деформируемость растянута на долгие годы (подушка из холлофайбера принимает свою изначальную форму – не проминается под весом головы в процессе эксплуатации).

Тем не менее, на рынке присутствуют варианты подушек с использованием натуральных наполнителей. Они всегда находят своего потребителя.

Какие натуральные наполнители категорически не рекомендованы?

Какие натуральные наполнители категорически не рекомендованы?

Сначала перечислим наполнители, подушки с которыми сегодня находятся в свободной продаже (можно купить в любом магазине постельных принадлежностей):

  • лузга гречихи;
  • лебяжий пух.

Конечно, спать на лебяжьем пухе очень комфортно. Издревле этот наполнитель использовался для перин знатных вельмож и других представителей зажиточного класса. Однако, сегодня, когда темпы распространения аллергии продолжают увеличиваться, всё больше людей отказываются от натурального лебяжьего наполнителя (он может провоцировать астму).

Гусиный пух – это уже не то. Он значительно жёстче.

Лузгу гречихи стараются раскручивать маркетологи. Материал действительно привлекателен своими анатомическими особенностями. Однако, здесь многое зависит от качества обработки лузги.

Смотрите также:

Из видео Вы узнаете, какой наполнитель подушки считается рекомендованным к использованию:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *