По каким критериям выбрать хостинг для сайта

Возможность создать свой сайт в Интернете есть у каждого пользователя сети. Справиться с этой задачей достаточно просто, но вот с выбором хостинга могут возникнуть вопросы.
По каким критериям выбрать хостинг для сайта
На сайте https://citydomain.com.ua/host/ можно зарегистрировать домен, приобрести хостинг или взять в аренду сервер. В течение тестового периода (10 дней) предоставляется доступ к технической поддержке и всем сервисам на бесплатной основе. Оценив достоинства хостинга можно перейти на один из предлагаемых тарифных планов.

Как выбрать

Сегодня на рынке достаточно большое количество компаний, которые предлагают свои услуги в данной сфере. В борьбе за клиентов они снижают цены, но это очень часто сказывается на качестве услуг.

При выборе хостинга стоит учитывать такие моменты:

  1. Технические требования. Для сайтов, созданных на различных платформах, могут потребоваться особые условия. К таковым относится место на диске, библиотеки РНР и всевозможные модули, версия РНР и так далее. Всю эту информацию можно получить у специалистов, которые занимались разработкой сайта.
  2. Страна размещения. Если сайт рассчитан на аудиторию России или стран СНГ, то не стоит выбирать хостинги, размещенные, например, в США. В этом случае скорость загрузки будет слишком низкой.
  3. Тарифный план подбирается исходя из количества сайтов, размещаемых на хостинге.
  4. Техподдержка – это особой момент при выборе хостинга. Найти хороших специалистов, способных обеспечить поддержку в любое время суток, достаточно сложно.
  5. Скорость работы. Справедливости ради, стоит отметить, что этот параметр не всегда зависит от хостинга. Если программный код сайта написан некорректно или сервер перегружен сайтами, то скорость работы может быть существенно снижена.
  6. Время работы без сбоя. Специалисты называют этот параметр uptime, и он является одним из важнейших при выборе качественного хостинга. Если вам предлагают 100 % uptime работы сайта, то это обман или маркетинговых ход, рассчитанный на новичков. Ни один хостинг не может работать без сбоя оборудования. Нормальным считается 99,9 %, а вот показатель 99,7 % — это уже совсем плохо.

По каким критериям выбрать хостинг для сайта

Стоимость хостинга не должна являться основным критерием выбора, ведь компании устанавливают цены по собственному решению. Кто-то снижает ее в поисках новых клиентов, не экономя на качестве. А кто-то хочет побольше заработать, не задумываясь особо о репутации собственного предприятия.

Типы хостингов

На сегодняшний день существует два основных вида хостингов:

  • платный хостинг. Клиент платит за доступ к различным сервисам и дисковому пространству, при этом он получает полную техническую поддержку;
  • бесплатные хостинги. Разместить сайты на серверах хостинг провайдеров можно и бесплатно, за счет размещения на сайте сторонней рекламы. Но этот способ практически не подходит для коммерческих проектов, поскольку бесплатные хостинги предоставляют меньше возможностей, они работают медленнее. К тому же серверы работают нестабильно, что сказывается на посещаемости сайтов.

Чтобы интернет-проект работал нормально, а на его развитие и продвижение уходило минимальное количество времени и сил, необходимо выбрать качественный хостинг.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *