Плоскоовальная тонкостенная труба — характеристики и где применяется

Трубный сортамент сегодня действительно широк, если оценивать предложение не только на металлобазах, но и в Интернете. Тонкостенные трубы, несмотря на свою невозможность нести существенные нагрузки, широко востребованы на практике. Привлекательность таких изделий заключается в широкой классификации и ценовой доступности трубного проката. Производство изделий такого рода осуществляется с использованием прокатных станов и последующей сваркой.

На сайте https://www.sozidatel.com.ua/ploskoovalnaya-truba плоскоовальная труба представлена в нескольких типоразмерах. При этом цена на изделия установлена одинаковая. Сотрудничество напрямую с производителем даёт возможность получать трубный сортамент на максимально выгодных условиях (исключается звено дистрибуции).

Что называют тонкостенной трубой?

Что называют тонкостенной трубой?

Существует наглядная техническая характеристика, которая чётко и гарантированно выделяет трубы в раздел тонкостенных. Речь идёт о соотношении диаметра трубы к толщине её стенки. Этот коэффициент должен лежать в пределах от 12.5 до 40 мм. В этом случае уместно назвать трубу тонкостенной.

Характеристика также справедлива для продуктов трубного проката, диаметр которого не превышает 20 мм, с толщиной стенки при этом в 1.5 мм.

Сфера использования тонкостенных труб изложена в перечне ниже:

  • перегородки;
  • мебельная промышленность;
  • рекламные щиты;
  • остановки (конструктив павильонов);
  • заборные конструкции и т.д.

К тонкостенным трубам выдвигаются следующие технические требования: химическая стойкость, механическая прочность, стойкость к морозу.

Самые востребованные тонкостенные трубы

Самые востребованные тонкостенные трубы

Наиболее популярными в использовании на практике остаются прямоугольные и плоскоовальные трубы. Первый тип широко распространён в строительной отрасли. В сравнении с квадратной трубой, прямоугольная обладает большими несущими способностями.

Таким образом, именно трубы прямоугольного сечения (пусть и тонкостенные) используются при строительстве каркасов, обрешёток и т.д.

Плоскоовальные трубы обладают нетипичной формой. Визуально такая конфигурация приятна глазу. Плоскоовальные трубы нашли широкое распространение в дизайне интерьеров (в качестве декора). Также такие трубы задействованы в мебельной промышленности (ручки, декор, ножки диванов и т.д.).

Смотрите также:

В видео продемонстрирован трубогиб, предназначенный для изгибания именно тонкостенных труб:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *