Планшеты iPad Pro 2020 — характеристики и что нового

Все фанаты отчаянно ожидали презентации нового поколения планшетов от Apple в конце 2019 года. Традиционно корпорация организовывает публичную презентацию новых устройств в середине осени. Однако, в этот раз что-то пошло не так и презентации не случилось. А дальше был коронавирус. Но это не помешало Apple выбросить новые планшеты на рынок. Именно «выбросить» официального представления так и не произошло. Планшеты под шумок попросту стали доступны на официальном сайте компании.

Приобрести планшет iPad Pro 2020 в России возможно с конца марта. Постольку-поскольку речь идёт о топовой генерации устройств, рассчитывать на доступную ценовую политику не приходится. Продукты Apple всегда находились в верхнем ценовом сегменте. А на фоне падения курса рубля цена повысится ещё на 12-15%.

Характеристики устройства: чем планшет так привлекателен

Характеристики устройства: чем планшет так привлекателен

Купертиновцы сумели удивить искушённых потребителей. Устройство получилось весьма производительным и привлекательным с точки зрения периферии (камеры). Характеристики базовой версии представлены ниже:

  • дисплей — 11 дюймов (разрешение различается в зависимости от модификации);
  • процессор — Apple A12Z Bionic;
  • RAM — 6 ГБ;
  • основная камера – их 3 – 12 Мп (обычная), 10 Мп (широкоугольная), TOF 3D LiDAR scanner;
  • фронтальная камера – 7 Мп;
  • аккумулятор — 28,65 Вт∙ч или 36,71 Вт∙ч (в старшей версии устройства).

Дисплей гаджета обладает весьма привлекательными (ультимативными) характеристиками. В топовой модификации разрешение достигает 2К. Принимая во внимание 120 Гц, iPad выводит планшетные компьютеры на качественно новый уровень.

8-ми ядерный A12Z несмотря на высокие вычислительные способности потребляет незначительное количество энергии. Вышеозначенных аккумуляторных батарей вполне хватает для комфортного использования устройства.

Цены и возможность профессиональной деятельности

Цены и возможность профессиональной деятельности

Даже базовая версия нового iPad подходит для большинства современных вычислительных задач. Занимаетесь ли Вы монтажом видео или нагружаете устройство каким-то сложными вычислительными задачами, iPad справится со всем.

Однако, за топовые характеристики на рынке придётся выложить существенные деньги. Принимая во внимание коронавирус, именно iPad будет занимать первую строчку по техническим параметрам ещё очень долго.

В России базовая версия устройства продаётся по цене в 70 000 рублей. Однако за топ придётся выложить почти в два раза больше – 130 000 рублей.

В видео представлен подробный обзор на новый iPad Pro 2020:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *