Пионовидные розы — как ухаживать за букетом

Один из популярных монобукетов является букет из пионовидной розы. Этот цветок называли королевским из-за своей благородной красоты. Эти нежнейшие особы требуют определённого ухода. Рассмотрим что же необходимо этим шикарным цветам.

vjo5azkq

История возникновения цветка

Мало кто знает, что данный вид был выведен практически век назад, в начале 20-го века в Британии.

Селекционер Дэвид Остин выращивал его около 30 лет. Первоначальной задачей стаяло создать такое растение, которое помимо своей красоты имеет нежный аромат и очень устойчив к неблагоприятным условиям и к вредителям.

Однако, помимо устойчивости, роза получилась необычайно красивой. Цветок был похож на гибрид пиона и розы, отсюда получил своё название.

Первый цветок был нежно-розового цвета и до сих пор является особенно популярным среди любителей данного вида. И даже на некоторых картинах того времени художники изображали букеты с данным цветком.

Как ухаживать за цветами

fqakr5qc 

Чтобы букет простоял долго и радовал его обладателя необходимо соблюдать ряд рекомендаций:

  • Для букета нужна чистая ёмкость и вода с комнатной температурой. Воду желательно отстоять несколько дней. Если такой возможности пока нет, то лучше использовать отфильтрованную тёплую воду.
  • После того как сосуд готов, нужно удалить упаковку, достать каждый цветок и обрезать его острым ножом. Все листики снизу тоже срезаются максимально высоко. Чтобы они не гнили в воде, не создавая неприятный запах.. Угол среза стебля должен быть не более 45 градусов. Через свежий срез цветок будет питаться и получать питательные вещества. 
  • Пионовидные розы очень не любят прямые солнечные лучи, поэтому ставить на подоконник или на поверхность, которая находится на солнце, букет не следует.
  • Не нужно ставить вазу с цветами в месте, где часто дует ветер или есть сквозняк. Нежные лепестки любят покой воздушных масс.
  • Следует ежедневно менять воду на свежую. Для этого желательно подготовить заранее отстоянную воду.
  • Цветы не любят воду из под крана, для них она слишком жёсткая.

Для более долгой жизни букета следует оставлять его в комнате с более прохладным температурным режимом.

Чем прохладнее воздух, тем дольше букет будет радовать своего владельца.

Соблюдая эти простые правила по уходу, букет из пионовидных роз будет выглядеть свежим и долго радовать своей красотой и ароматом. 


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *