Перевозка сборных грузов из Италии: основные особенности и нюансы

В последние несколько лет наблюдается стремительное развитие международной торговли.

Сегодня практически не существует любых торговых рамок и ограничений.

Перевозка грузов

Не отстает от процесса международной торговли и наша страна. Российские компании активно сотрудничают с европейскими, азиатскими и американскими партнерами.

В этом списке, прежде всего, стоит отметить европейские страны, в частности – Италию.

Это обусловлено тем, что именно из данной страны в Россию импортируются такие товары, как одежда, элитная обувь, продукты питания, напитки, косметика, керамика, а также ювелирные и антикварные изделия.

С целью перевозки вышеуказанных товаров обычно используется такая логистическая услуга, как сборные грузы.

Перевозка сборных грузов из Италии имеет множество преимуществ.

В первую очередь, необходимо сказать, что сборные грузоперевозки представляют собой логистическую услугу, которая предусматривает транспортировку небольших партий товаров от нескольких отправителей.

Товары, транспортируемые таким способом, обычно отличаются своим небольшим весом и объемом. При этом получатель груза заплатит не за весь процесс транспортировки, а только лишь за место своей партии товара в контейнере.

Таким образом, перевозка сборных грузов обходится на порядок дешевле, нежели транспортировка каждой единицы по отдельности.

Перевозка грузов

Отдельного внимания заслуживает процесс оформления документов, необходимых для осуществления грузоперевозки. Данный процесс предусматривает оформление не только сопроводительной, но и таможенной документации.

Однако стоит учитывать, что при сборных грузоперевозках за этот процесс обычно отвечает компания-перевозчик.

Помимо этого, в обязанности транспортных компаний входит хранение товаров на консолидационных складах, а также их обработка, разгрузка и загрузка на транспортное средство.

Логистические компании также могут предоставлять дополнительные услуги по переупаковке грузов или нанесению дополнительного защитного покрытия на упаковку.

В завершение следует сказать, что сегодня огромной популярностью пользуется и доставка сборных грузов из Турции.

Учитывая, что из Турции обычно импортируются небольшие партии текстильных изделий и продуктов, данная логистическая услуга особенно актуальна для представителей малого бизнеса.

Кроме того, этой услугой могут без проблем воспользоваться даже частные лица.

Также смотрите далее полезное видео о правовом аспекте перевозки грузов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *