Пакеты с клеевым клапаном — что это, виды и где используются

Пакет, в котором присутствует клеевой клапан, является очень распространённым в современной жизни. По своей структуре он представляет трёхшовное изделие с выходом на узкой стороне и клапан поворотного типа, который может иметь размеры в пределах 2 – 7 сантиметров. Габариты его могут быть самыми разнообразными. Качественные пакеты с клеевым клапаном в Москве предлагает интернет-магазин https://tvoypaket.ru/pakety-s-klapanom-i-skotchem.

Благодаря клапану пакет очень просто закрывается или же открывается. Как правило, подобные изделия могут применяться для упаковки такой продукции, как ткани и хлебобулочные изделия, мелкие детали и прочее подобное.

От пакетов с простым клапаном такие пакеты отличаются присутствием клея для многоразового использования. Именно он помогает закрывать или же открывать пакет большое количество раз.

А вот одноразовый слой клея даёт возможность лишь раз открывать изделие. Его невозможно без повреждения открыть второй раз.

Также в пакеты с клеевым клапаном можно упаковывать чайную заварку и кофе, украшения и канцелярские принадлежности, курьерские посылки и лекарственные препараты, подарки и цветы. Полиграфические изделия в них также упаковывают.

Разновидности и преимущества

Подразделяются пакеты с клеевым клапаном на виды в зависимости от своих габаритов. Они могут быть маленькими и средними, большими. Помимо этого, может быть различным и внешний вид изделия, прозрачность.

Как правило, материалом для изготовления является полиэтилен и полипропилен. У пакетов из полипропилена очень высокие показатели прозрачности. Благодаря этой особенности продукцию, содержащуюся внутри, можно рассматривать без распаковывания.

Пакеты прочные, что помогает не получить повреждения продукции в процессе транспортировки. Также стоит заметить наличие таких положительных свойств подобных пакетов, как:

  • Отличное противостояние химическим или же механическим воздействиям.
  • Швы пакетов довольно прочные, что помогает избежать нарушения герметичности при транспортировке и хранении.
  • Устойчивость к воздействию повышенных температурных показателей.
  • Хорошие показатели эластичности (к полиэтиленовым пакетам это свойство не относится).

На пакеты подобного типа можно наносить разнообразный рисунок или же логотип компании, что является отличным рекламным ходом для большого количества компаний. При выборе стоит опираться на необходимые габариты пакета с клеевым клапаном.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *