Озеро Комо — что посмотреть?

Означенное в заголовке место представляет собой одно из красивейших мест во всей Италии. Если Вы планируете в ближайшее время посетить Милан, настоятельно рекомендуем отправиться на озеро Комо. Добраться туда можно многими способами, в частности на поезде.

Более подробно ознакомиться с турами на озеро Комо можно на http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/como/lakes/13455. Не стоит забывать о том, что для посещения основных достопримечательностей, требуется, как минимум 2-ое суток.

Как добраться до озера?

 Как добраться до озера?

Как уже было сказано выше, само озеро располагается не так уж и далеко от самого Милана. По этой причине, если Вы чётко представляете себе, что следует посетить, туристическая поездка может занять не более одни суток.

До озера можно добраться тремя различными способами:

  • автомобиль;
  • поезд;
  • корабль.

Конечно, Вас всегда поймут, если Вы будете изъясняться на чистом английском. Но те, кто владеют итальянским или немецким языком могут чувствовать себя здесь, как дома.

Расписание кораблей и электричек, которые отправляются на озеро без проблем можно найти в Интернете. Необходим лишь уяснить один момент.

Если Вы планируете поездку на будущее, то цена его может быть ниже. Но зато, расписание транспорта присутствовать не будет.

Великолепные виды

 Великолепные виды

Дело в том, что озеро представляет собой объединение двух рукавов. При этом дальняя часть озера значительно выше. Перепад высот достаточно ярко ощущается даже здоровыми людьми (закладывает уши), что уж говорить о сердечниках.

Красоты уникальной итальянской локации лучше изучать с корабля или лодки. Именно в этом случае получится запечатлеть умопомрачительные виды, которые не потребуют дополнительной цветокоррекции или фильтров.

Первозданная красота природы, а также умеренная застройка позволит отдохнуть от несмолкающего шума мегаполисов и заторможенной жизни деревень.

В некоторых городках, которые расположены на берегу озера, можно снять виллу на некоторое время. Хотя большинство туристов не заморачивается над этим. Весь день проводиться в прогулках (большей частью – водных).

Смотрите также:

В видео приводятся красоты, а также отчёт путешественника о посещении озера Комо:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *