Особенности заправки картриджей лазерных принтеров Xerox

Лазерные принтеры сегодня остаются приоритетным офисным оборудованием. Распечатка документов осуществляется практически в автоматическом режиме. Однако, любая техника требует обслуживания. В отношении принтера речь идёт о периодическом пополнении тонера. Оборудование фирмы Xerox считается топовым, так как именно этот бренд первым вышел на рынок. Во многом бренд «ксерокс» стал нарицательным (в СНГ так точно).

Проблем заключается в том, что самостоятельно заправить картридж лазерного принтера не так просто, как может показаться на первый взгляд. Проблема кроется в препонах производителя, который устанавливает их с целью стимулирования покупки новых картриджей для печати. На сайте https://fullcartridge.com.ua/uslugi-zapravki-kartridzhej/prise-xerox/ Вы сможете заказать заправку картриджа для принтеров от Xerox.

Суть проблемы: ведь тонер доступен в свободной продаже

Суть проблемы: ведь тонер доступен в свободной продаже

Действительно, любой желающий без всяких проблем (в канцелярских магазинах чаще всего) может приобрести тонер. Это мелкодисперсный порошок, который используется принтером для нанесения графической информации (изображения, текст).

Означенная проблема имеет два направления:

  • конструктив картриджа;
  • наличие считающего чипа.

Под проблемным конструктивом подразумевается структура картриджа принтера, которая не подразумевает отдельной пробки для внесения свежего тонера. Такие варианты действительно присутствуют.

Производитель делает всё возможное, чтобы поддерживать себя – продавать новые картриджи.

Помимо вышеозначенного, в случае с Xerox, на каждом картридже присутствует микрочип, который отсчитывает количество отпечатанных листов. Когда это число превышает установленный показатель заводом, принтер начинает сигнализировать об этом.

Решение проблемы тривиально

Решение проблемы тривиально

Даже если в картридже не предусмотрена пробка, её можно сделать самостоятельно. В специальных наборах для заправки картриджей лазерных принтеров имеется инструмент для прожигания отверстия.

Достаточно воспользоваться им по прилагаемой инструкции и одноразовый картридж станет перезаправляемым.

С чипом сложнее. Обыватель вряд ли сможет самостоятельно перепаять чип так, чтобы картридж не превратился в бесполезный кирпич. Профессионалы используют особое программное обеспечение – прошивку, которая снимает ограничения на печать.

В видео Кристина Норкина демонстрирует, как самостоятельно можно перезаправить картридж:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *