Особенности продвижения и рекламы бизнеса в Японии

Тот, кто хотя бы раз видел японскую рекламу, отлично понимает, насколько она сюрреалистична и не похожа на то, что мы привыкли видеть по телевидению или в Интернете. Дело в совсем ином темпераменте, менталитете японцев. Там реклама обязательно должна вызвать позитивные эмоции, улыбку. Более того, прямой призыв к действию (купи, выбери и т.д.) воспринимается, как агрессия и провоцирует исключительно негатив со стороны потенциального покупателя.

На сайте https://joinjapan.jp/ja/uslugi/promotion/ читатель сможет заказать профессиональное и эффективное продвижение бизнеса на рынках Японии. Существует множество тонкостей и особенностей, незнание которых гарантированно приведёт к потере рекламного бюджета (в особенности актуально для фанатов Гугл-переводчика).

Базовые особенности формирования рекламной кампании

Базовые особенности формирования рекламной компании

Если реклама хороша, она должна быть понятна вообще без слов. В Японии это весьма актуально. Рекомендуем посмотреть несколько рекламных роликов, созданных японскими рекламными агентствами.

Яркие краски сочетаются с лаконичностью подачи информации. Кроме того, в рекламе присутствует философское зерно. Если этого не будет, реклама попросту не будет восприниматься целевой аудиторией.

Не менее важными особенностями для продвижения являются:

  • в Японии используются 3 вида алфавита (семантика рекламной компании должна это учитывать);
  • никаких призывов к действию;
  • большая часть рекламной информации должна транслироваться через текст (актуально для Интернета);
  • никаких автоматизированных переводов;
  • для продвижения в Интернете особенно эффективны Yahoo Japan и Google.

Именно из-за языковых сложностей автоматические переводчики совершенно бесполезны. Они не способны сохранить смысл при переводе. Для перевода рекламной компании потребуется профессиональный переводчик (желательно носитель языка).

Эффективность рекламы через Интернет

Эффективность рекламы через Интернет

В отличие от США или России, в Японии Интернетом активно пользуется более 80% населения. А это означает, что реклама в Интернете эффективна во всех возрастных сегментах.

Существует особенность японского Интернета – там гораздо больше текста, чем изображений. Всё потому, что японцы очень требовательно относятся к скорости загрузки Интернет страницы.

Если информация загружается долго, японец отдаст предпочтение более быстрому сайту.

Для составления рекламных кампаний нет каких-то жёстких рамок. Но это не означает, что можно нарушать моральные и этические нормы, намеренно водить ЦА в заблуждение. Это контролирует не только кодекс газетной рекламы, но и локальный муниципалитет.

Смотрите также:

Узнайте о базовых аспектах формирования малого бизнеса в Японии:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *